Общество
В чём прикол присваивать всей семье фамилию мужчины? Не разумнее ли обоим приписывать вторую фамилию к своей?
Было: Иванов Пётр Сидорович Кукушкина Ариадна Дормидонтовна Стало: Пётр Иванов-Кукушкин Ариадна Кукушкина-Иванова Детям - любую фамилию из двуспальных на выбор. Скажем, брат и сестра Коля Кукушкин-Иванов и Маша Иванова-Кукушкина. В дальнейшем, лет через 20, они сами решат, к какой части приписывать очередную фамилию - заодно этот будет прикольно узнать постаревшим родителям. А?
Этот вопрос каждый решает сам. Я, например, оставила свою фамилию, и это не мешает нам 24 года жить счастливо. А ребёнок и так может поменять свою фамилию, когда станет совершеннолетним, причём на любую, какая ему нравится...
И что будет, эдак через 5-6 поколений? Иванов-Петров-.Швондер-Зигматович -Ласковый-Мерзавец-Хуйков-Ложечкин....
Все! Побежал себе фамилию менять. А вам за рацуху срочно Нобелевскую премию. Надо же! Как я сам до этого на догадался!)
Ну дак пожалуста!!! Никто не запрещает!!
мона и так и сяк. А хто заприщает?!.. Я приписывала раньше фамилии всех своих бывших мужей... оччч длинно получилось. Да и последнему мужу ревностно слушать мою фамилию последней... после остальных 8-ми предыдущих...
Иван Могильный
Маша Гробовая
Маша Могильная - Гробовая...
Маша Гробовая
Маша Могильная - Гробовая...
а кто запрещает?
это дело сугубо личное. хоть вообще живите со своей "девичьей" фамилией.
У многих повторные браки, а у некоторых и четвертые-пятые. Двойных фамилий удостаиваются только связанные родством с историческими личностями.
Слишком громоздко
такие длинные фамилии а в конце-батыевич!
тупую тему погнала... .
а кто что запрещает то ?..
че придумывать...
а кто что запрещает то ?..
че придумывать...
Т. е. как к какой части приписывать очередную фамилию справа или слева? Через 20 лет Маша Иванова-Кукушкина будет Иванова-Кукушкина-Петрова-Сидорова? А ещё через 20 Вовочка Иванов-Кукушкин-Петров-Сидоров будет Иванов-Кукушкин-Петров-Сидоров-Пупкин-Пердодрищенко-Голожопенко-Рабинович? ? Интересно получается)) ) В паспорте на несколько страниц фами лия! Вообщем правильно, что одна фамилия, и кстати объединять можно, но дети должны быть одной фамилии, вроде бы
Какая разница какую фамилию носит ИНН, "им плевать как вы лодку назовете и как она поплывет" для них это объект налогообложения и элемент питания системы... .
Мужчина это источник генетической информации, женщина более носитель и хранитель, поэтому правильно будет все таки брать за основу отеческую фамилию.
Фамилия не что иное, как древнее прозвище присвоенное личности отображающие род деятельности, всевозможные особенности, поступки, поведение, достоинства и недостатки. А недостатков было намного больше чем достоинств и стало быть желающих избавиться от ...было достаточно.
И стали потихоньку выдавать желаемое за действительное, так появился в современном мире дистрофик Богатырев и лилипут Великанов
А если фамилии взаимоуничтожающие? Дураков-Умников, например. Или Мясников - Рыбников. Или Сыроежкин - Грибоедов.
Бауржан Хусаинов
Вы привели три примера офигенных двойных фамилий. Успех в обществе практически гарантирован :-).
Ты что это, феминистка?
Бауржан Хусаинов
Ну как-то неразумно - нас аж три сестры, и фамилия родителей исчезнет. Это было бы несправедливо :).