Общество

Патриарх Алексий 2 молился о России,о Тебе в том числе,помолишься ли Ты,как Гражданин России об упокоении его души?

Это замечательный был человек, его утрата, все равно что близкого по крови потерять. Как должно быть стыдно тем, кто лил грязь на этого человека. Уже читаю в светских СМИ бредятину. Неужели ничего человеческого не осталось в них?
Со святыми упокой Христе душу раба Твоего Патриарха нашего Алексия.
Ильнар Саниев
Лучший ответ
Он молился о России значит и обо мне, а значит я должен молиться о нем и значитобо всей РПЦ.... но РПЦ - добровольная религиозная организация с особыми задачами (?). А так как в стране толерантность и свобода вероисповедания, мусульмане могут обидиться, и ламаисты могут не понять, и буддисты будут в непонятках. А уж как вознегодуют "дырники" и "столпники" с "духоборами" и "хлыстовцами" - даже представить страшно! Я ж за РПЦ - молюсь, а за них нет.... а за всех их молиться - не охото. Можно я просто подумаю, что сделал тов. (а позже господин) Редигер для России конкретно.
Гена Кривсун
Я неверующий, но мне искренне жаль человека.
Sergei Grekhanov
Не похоже, что его молитвы помогли России.
А его душа, думаю, упокоится и без моих молитв.
Денис Иванов
Извините, но нет у меня ТАКОГО желания (хоть это и плохо) -уж слишком он старался вписаться в светскую жизнь, не чураясь ни Мерседеса, ни "тусовок"!А его решения о награждении церковными орденами таких людей, как Президент Молдовы, вообще не выдерживают критики!
Анна Власова
Наташа Севастьянова то есть по вашему священик должен ходить в кирзовых сапргах перемещаясь на велосипеде?
Непременно. Упокой, Господи, его душу!
я очень чувствительный.. и даже всплакнул.. думаю Б_г это заметил.. это ценее молитв..
Андрей Sdjam
Людмила Балдина А ты же не православный.
Конечно. Мудрый был человек.
Viktoriy Маркарян.
я не хожу в православную церьковь. Я протестантка
Зря Вы так.
Да, и не только как гражданин России, а еще и просто потому что верующий человек.
Ермолов, зачем столько пафоса?
Умер церковный чиновник, ну и что...
Aigerim Asarbaeva
Наташа Севастьянова умер Отец...вот что.
Эхххх.. . От тебя узнал об этом.. . Жалко-то как! Царство небесное. Какой великий Человек ушел...