Общество
Судья теперь опасная профессия? Еще двоих убили.
Среди судей (как и среди врачей, полицейских, домработниц, политиков и т. д. ) существует некоторый процент нечистых на руку людей, но по ним всех равнять нельзя! Кто-нибудь знает насколько сложно сдать квалификационный экзамен на должность судьи? А говорить - засудили невиновного, значит вообще не иметь представление о судебной системе. Судья принимает решение на основании представленных следствием фактов о причастности или непричастности конкретного лица к преступлению. Не знаю ни одного случая из судебной практики, когда следствие представило доказательства невиновности, а плохой судья принял решение - виновен. Судья отвечает за принятое решение иногда ценой собственной жизни.
Не знаю, о каком конкретно вы происшествии. Вообще убийство, конечно, в любом случае ужасно.
Еще более опасная профессия - например, пенсионеры. Они пачками гибнут под колесами автотранспорта.
Она опасна для тех судей, кто сам нарушает закон, берет взятки, выполняет указания вышестоящей власти (телефонное право, однопартийцы и т. д)....
Сергей Кесиджи
Для таких судей она как раз безопасна.
Артём Саваж
Всё с точностью до "наоборот"...
Это их попущение.
Большинство из них другого и не заслуживают. По крайней мере, честных встречал только в фильмах...
Лично мной - неуважаемая профессия, судья = взяточник или пособник бандитов, честных не встречал!
Нурлан Курманалиев
это просто зависть успешным людям
А кого у нас теперь не убивают? Есть такие ?
правильно, мочить их надо.
столько невинных засадили, а мразь на свободу выпускают
Нурлан Курманалиев
мочить надо тех кто так считает!
А как хотели - отпускать мерзавцев и жить без проблем? "Нельзя быть, чуть - чуть беременным" - приходится получать то, что сами допускают..
Так там вроде как бытовуха.
Не судите, да несудимы будете !