Общество

Какая самая опасная профессия, спасатель, шахтер, пожарный или военный?

Kostya Ilenkov
Член правительства страны, что оказалась в сфере интересов РФ, США или КНР. Однозначно.
Славик Сапрыкин
Лучший ответ
Среди Вами перечисленных трудно правильно ответить, ведь считать надо в процентном соотношении кол-во людей занятых в профессии на количество потерь за какой то определённый промежуток времени... если время не учитывать, то конечно будет военный, это одна из самых древних профессий, если например брать ВОВ, то там все были военными... а так статистики чёткой никто не даёт... Вообще самой опасной считается горный спасатель, их мало, а гибнут часто, как и альпинизм самым опасным видом спорта...
Sergey Prudnikov
Матрос. Да простой матрос. Он все должен уметь.
Маузер, эдравствуйте. Давненько вас не встречал. Хороший вопрос. Я его отношу к уровню ценности человеческой жизни в государственом масштабе. Дала и видимость. В России профанация, и разговоры о любви правительства к своим гражданам и надувания пузыря героизма .Подумайте, Вы можете узнать по внешнему виду, совершившего героический поступок? Сразу оговорюсь. Все названые вами профессии весьма опасны и некорректно составлять табель о рангах. Так вот, в царской России были две награды-сза спасение на водах, и спасение погибавших. Кстати никаких материальных стимулов не предполагалось. А в Вритании все эти прфесии имеют специальные, в нескольких степенях (в том числе и в серебре и золоте) с портретом монрха, и предусмотрено материальное вознаграждение. Все нагрды в британии имеенные. Это дает возможность не только чтить героев, но и весьма плодотворно коллекционировать, знакомясь с историей страны. Чем мы и страдаем, и очень довольны.
Ирина Мальцева
Военный.
полюбасу шахтер. есть сомнения?

Москаль Нина
Kostya Ilenkov Раз спросил, значит есть....
учитель
Юрий Астафьев
Это зависит.. от обстоятельств.. Конкретно.. от места работы!:) ) Но наверное все-таки шахтер.. больше вероятности.. . А военный может и ни разу в жизни не попасть в горячую точку... как и пожарный.. не столкнуться с трудным возгоранием.. . А шахтер.. да.... шахта непредсказуема..
Kostya Ilenkov Сложно сказать военный и на учениях увечье может получить....
Шахтёр. В ночь с 8 на 9 мая 2010 года, на кузбасской шахте «Распадская» прогремели два взрыва. Авария оборвала жизни 71 шахтера и 20 горноспасателей. Только прямой материальный ущерб от аварии оценивается более чем в 320 млн долларов.
Mixaylo Hasirli