Общество

По моему такие профессии как врач/пожарный/военный должны больше оплачиватся чем журналист/актер/политик и т.д

Журналист/актер/политик - свободные профессии, и государство не решает сколько им платить, а врач/пожарный/военный - на окладе у государства и поэтому никогда при такой системе много не заработают. Тот же врач в коммерческой клинике в разы получает больше, как и учитель в платной школе, как и военный-наёмник. Вот и остаются в государственных клиниках, школах, военчастях либо бессеребренники-подвижники либо непрофессионалы, которых никакое коммерческое предприятие к себе не возьмёт.
Юля Кооп
Лучший ответ
все решает рынок.

если в пожарные идут - значит повышать им вдвое - не требуется. Пожарные во всем мире не жируют. Зато - хорошая страховка и уважение.

учителям - платить надо. Иначе остаются самые бестолковые, а им детей учить

журналист своими руками зарабатывает - так что нечего за рынок решать. Плохо пишет - будет меньше дворника получать.
то же с актерами. Посмотрите оклады в гос. театрах - люди пл 3 тысячи в месяц получают.
а известные - уже рынок. Вы им сами платите, покупая билеты.
Sergio Zamogilny
Согласна, но + ещё учитель !
Татьяна Титова
это мнение любого нормального человека..
Должны, спасибо политику, который у власти, спасибо журналисту, которые плетут сплетни, поднимают рейтинг политиков и тп.
Про актёров молчу профессия достойная и тяжёлая
в Америке твой вопрос давно уже реальность
Россия не хотит
я врач стоматолог бюджетной детской по-ки зарплата честно 6000 училась 6 лет плюс ординатура спрашивайте отвечу дальше