Общество
Какая профессия является самой первой, самой главной, ведущей? (Врач, строитель, военный, портной...)
Мы обязательно должны знать точный ответ на этот вопрос. Разумеется, все профессии нужны и важны. Но, если существует такая одна-единственная ведущая профессия, то отсюда должны последовать очень важные далеко идущие практические выводы. Мне кажется, что многие недостатки развития нашего общества как раз и объясняются тем, что оно (общество) не знает ответа на поставленный вопрос. А лично Вы знаете?
Учитель. Без него не будет ни одной специальности
ну... если вы верующий. То должны знать. что первой профессией был - забойщик скота. А второй профессией - был скорняк. Так как Бог выгнав Адама и Еву из Рая, снабдил их кожаной одеждой. А ведь забить животное. обработать кожу и пошить одежды - кроме Него было некому. :-)
Воспитатель детского сада
Гробовщик. Шоб всех эти труженников со временем закопать.
Президент и т. д...
Акушер
Хлебороб, хлеб, всему голова.
думаю охотник, землепашец
Учитель!!!! Это самая главная профессия на земле!! ! Без учителей не будет не строителей, не врачей, не хлеборобов, не военных
Внимательно прочитайте Библию. Первую профессию установил сам Бог.
Именно там в Библии перечислены все профессии.
Но эту самую первую установил Бог.
Я думаю, что, ответив на ваш вопрос, проблемы в обществе не решить! :))
Воспитатель.
Думаю, повар. Еще в пещерах варили еду. Кто-то за это отвечал.. . Я сама не повар))))
Строитель... государство - это дом... его ннужно построить, что бы он чётко функционировал, был удобным и комфортным...
охотник и собиратель - самые первые!!
Нет САМОЙ важной профессии!.. Ни одна специальность не выживет без осталных!!! Даже МЧС!.. Вот они вроде могут в любых обстоятельствах выкарабкаться-работа такая, а без финансирования со-временем утратят ресурсы, запасы, опыт... А финансисты в свою очередь не протянут без продовцов, энергетиков, продавцов... а те-без дворников, уборщиц, медиков... Не знаю, какая цель вашего вопроса, но считаю, что если каждый на своем месте будет работать нормально (даже не хорошо-а нормально), но на-совесть и по-правилам, то в обществе все будет нормально без недостатков... А если все будут работать "хорошо",то и жить мы будем-хорошо!!.. Только, что-бы все!!!! Иначе-никак!!!!
Врач
Проблема конкретно НАШЕГО государства, в том, что не уважаются такие важнейшие профессии, как учитель и врач. В США, к примеру совсем иная ситуация.. . А почему они главные? Да потому что, без здоровья человечество вымрет, здоровье и благосостояние это первооснова. . А без грамотных учителей люди не смогут быть личностями, не получится общества..
а я всётаки думаю, что это были проститутки.
журналист
барыга, нужен же товарообмен