Общество
Это же является нормой, когда некоторые страны выступают против размещения военных баз в своих буферных зонах?
Таких, как Куба, Тайвань, Украина.
Конечно это норма, т. к. жить-то хочется....
Больше удивляют страны, которые "сами" размещают ЧУЖИЕ, не контролируемые ими военные объекты. Ответка то к ним прилетит.
нет
Ну у бандер никто не спрашивал..
Это же независимые государства! Они сами решат быть им буферной зоной или нет!
норма-это предоставлять свои территории под эти базы, согласно гуманистическому принципу: НАТО-это НАДО.
США планируют открыть военную базу в Польше. Многие европейские политики уверены, что Вашингтон заинтересован в создании милитаристской инфраструктуры и в других странах ЕС. Что вы думаете об этом?
Базовая комплектация: Польша стягивает военных США к границам России
В случае появления американской базы рядом с Калининградом она будет запланирована как цель для огневого поражения, заявили в Москве
— Да, это правда. Более того, они планируют создать базу и в Латвии. Сценарий понятен — он уже давно написан, и они его просто отрабатывают. Речь фактически идет о скрытой оккупации. Чтобы продавить запрет на расширение военной инфраструктуры на территории Германии или других европейских стран, надо иметь большинство в парламенте. Военные базы США — это не союзничество, а оккупация. Возьмите, например, ту же авиабазу Рамштайн в Германии. Ни один гражданин ФРГ туда не может войти. Даже полиция не может. Что делается внутри, мы не понимаем и не знаем. Туда завозятся материалы, продукты и снаряжение, но мы не контролируем этот процесс. Мы не знаем, что там лежит. А это уже не партнерские отношения.
Своя рубашка ближе к телу)...
Они первые в очереди за ракетным ударом.
Это выбор государства, что и в какой зоне размещать, и давать согласие на размещение, или нет.
не уважают они себя
Является нормой разделение рынков сбыта корпоративными монополистами.
США считает что только они сами имеют право возмущаться военным присутствием посторонних.

Да! Это норма.
Украинцы считают, что у них там эта "Украина" государство, а не буферная зона России. Странные)
норма
Это Фейк
Когда Советы в ответ на размещение Штатами ЯО в Турции сделали тоже самое на Кубе - Штаты чуть третью мировую не начали! поросячьего визгу поднялось на всю Солнечную систему! ))
...хорошо хоть что тогда у руля США был адекватный человек, сам в прошлом солдат и участник войны! иначе последствия были бы печальными!
Да, буфера защищать - в первую очередь.