Общество
На ваш взгляд, что формирует в человеке призвание к социальной профессии(врач, учитель, военный)?
учитель!!!!
Лично меня подвигало на то, чтобы стать преподавателем, неправильное поведение моей первой учительницы.
Я надеялась стать такой, какой я видела учительницу настоящую в моем понимании: умную. добрую. чесную. справедливую. которая, самое главное любит детей и свое дело.. .
Однако стала я юристом, чтобы не поступать так, как делал мой отец..., еще одна история... .
Преподавателем была будучи на пенсии. преподавала правовые дисциплины в техникуме, дети ко мне относились неплохо ( 4г. работала).. .
Вот такие у меня были подвижки в жизни...
Это не призвание, а безысходность! В РФ один хозяин, государство, бабло и источник жизни есть только у него! Богатых людей в РФ нету, т. е. альтернативы государству нету. Жить "без государства" не всякий отважится, да и не могут! 100лет жили работая на государство, государство давало все, работу, зряплату, и т. д. . Кароче альтернативы нету!
желание и устремленность
Личностные качества
Увлечение с детства хотя бы одной из составляющих перечисленных профессий. А вообще очень мало (и в этом наша беда! ) людей работают в этих профессиях по призванию. Сейчас на них спроса нет и уважения к ним - тоже.
А тут до хрена факторов. Тут и гены, и здоровье, и воспитание, и психика.. . то есть человек которого тошнит при виде крови врядли станет врачём, как бы он не разбирался в биологии например и так далее, а обладатель действительно хренового здоровья - военным. Вообще ещё раз повторю тут факторов более чем до хрена.
Воспитание!!!