Общество

Почено ли в наши дни работать на государство (врачом, учителем, военным) или там одни лохи служат?:)

Иван Тренев
Те, кто сейчас у руля, хотят, что бы там остались только лохи.
Всех умных вытесняют издевательски низкими зарплатами.
А когда остануться одни лохи, то они легко изуродуют детей, в системе образования своими лоховскими взглядами, уничтожат людей в поликлиниках и больницах, назначая что попало.
а армия пойдёт не задумываясь стрелять в население.
Данил Миненкин
Лучший ответ
Не знаю, не знаю. Государство наше много чудит.
Когда сломаете шею ( или сломают) задайте этот вопрос врачу, прямо так и спросите, не лох ли он и почетна ли его работа. Может тоже спросить у учителя своих детей если они у вас будут.

Вы можете не уважать врача, что вас лечит или учителя своих детей. (ох я и забыл, вы же школы и библиотеки призывали закрыть. ), ваше право. Они и сами не всегда считают свою профессию почетной.
Но лежа на операционном столе, как то об этом не задумываешься.
И с врачом потом, если выживешь, на улице здороваешься и вся семья так же. Если это не уважение, то что?
Конечно и к врачам и к учителям нареканий на счесть. Но без них нам никак. Без армии тоже.
Тем более люди далеко не всегда при выборе профессии ориентируются на деньги. Есть и другие мотивы. Интерес и любовь к делу не на последнем месте.
Тем более давно доказано, не все процессы протекающие в сознании человека поддаются материальной мотивации. Творческая деятельность например не мотивируема.
А без нее не выйдет хорошего врача или учителя. Халтурщик. Да и банкира не выйдет.
Так что если свой выбор только материально мотивируете, готовьтесь к тому, что в выбранном деле, вы высоко не подниметесь. Ниже середнячка. Конечно грузчику это и не надо. За деньги он лучше пашет.
Но погрузчик с водителем, заменяет бригаду грузчиков. А вот одного врача супер компьютером не заменишь пока.

Деньги это хорошо ( вот только платят их перечисленным не так много) , но не ими одними все определяется.
Это как с проституткой, сколько ни заплати, а любви не получишь, только секс.
Я себя лохом не считаю.
И люди меня уважают.
И родителей моих уважали. И дедушек с бабушками.
Все работали на государство.
Это в россиянии подвели )(уй к носу и получилась большая бородавка. Для уничтожения государства это самый лучший вариант.
Галия Уразаева
Почему непременно лохи? Есть еще люди, которые служат стране по призванию, несмотря на такое отношение власти к их профессии. Однако если и дальше все будет держаться только на энтузиазме, полностью выродится и образование, и наука, и здравоохранение, не говоря уж об обороноспособности. Страну будет некому и не за что защищать. Вполне можно предположить, что идет планомерная сдача страны.
если ЛОХИ служат ЕМУ, значит ОНО лоховское.. .
по другому не бывает
Я - государственный служащий, честно работаю, спокойно сплю, всякое бывает - все же работу люблю. Лучше работать на государство, чем на какого-нибудь дядьку.
Anechka Ignatova
Во-первых, государство даже при маленькой зарплате обеспечивает социальный пакет, а это уже неоспоримый плюс. Фирмы растут, как грибы, и так же быстро исчезают, зарплату платят в конвертах, а из прав у работников одни обязанности.
Во-вторых, многие "государственные" работники такие взятки отгребают, что никакой зарплатой не перекроешь.
Топилин Роман
Иван Тренев говно ваш плюс, говно ваша зарплата. читайте нормативные документы и не несите больше чушь.
Нет, докатились до того, что проститутка в Москве, почетнее чем рабочая на заводе...
Денег толком не платят. Государству они нужны в качестве бесплатной рабсилы