Общество

Врач должен собственным видом показывать пример здорового образа жизни, питания, физической формы и т. д.?:)

Почему врач зачастую напоминает развалину?:)
Юлия Давыдова
Я тоже обращаю внимание на внешний вид мед. работников! Не внушает доверия врач, который выглядит не здоровым !
Mher Miskaryan
Лучший ответ
конечно .!.а как иначе-то..?. )
Сергей Балашов
Врач должен врать там где нужно, собственным видом показывать пример здорового образа жизни, питания, физической формы и т. д
Конечно, это обязательное условие
а вы к нему лечится приходите или его внешний вид оценивать?
Тимур К.
Юлия Давыдова Я к ним вообще не хожу)) Но если приходится, то обращаю внимание на его внешний вид, ибо если врач запущен, я скептически отноошусь к его словам и советам. Я выберу другого врача) Так что отвеваю на ваш вопрос - ДА.
А вы теперь можете ответить на мой вопрос?:)
Нет, конечно. Если он курит, у него 60 кг лишнего веса, он небрит, неопрятен и любит выпить - это исключительно его дело до тех пор, пока не мешает ему делать свою работу.
ещё и курить бегают каждые 5 минут
Елена Обидина
Естественно должен. Еще с античных времен каждый врач давал клятву Гиппократа, в которой обязался "Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. ", а также "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. "

Сейчас времена изменились и на смену клятве Гиппократа пришла Клятва Врача России. В ней напрямую не говорится, как врач должен жить, проводить личное время и т. п. Но я убежден, что доктор своим примером может и обязан показывать своим пациентом правильный образ жизни. Это будет первым шагом на пути нашей страны к настоящей бесплатной, и что более важно - профессиональной медицине.
Юлия Давыдова согласен с вами полностью)
Бывает, что полнота и другие недостатки человеческого тела приходят не спрашивая, какая должность у человека
врач обязан помогать людям, а его собственная жизнь это его личное дело
A!
Aitolkyn !!!