Общество
Ошибочно считал политиков самыми опасными людьми для человечества. Теперь понял, что самые опасные люди - ученые.
Политики, как неразумные дети, всего лишь играют в смертельно опасные игрушки научного прогресса, которые им подсовывают создатели этих игрушек - злые ученые-колдуны.
Сегодняшнее политическое состояние России можно сравнить с эпохой брежневского застоя. Все понимают, что всё плохо, но двигаться вперёд опасно, есть плачевный опыт по разорению миллионов людей такими горе-реформаторами, как Горбачёв и Ельцин. Народ не хочет наступать на те же самые грабли. Существующая власть не может вести общество к прогрессу и процветанию, и здесь даже желание не поможет. Оппозиция в лице своих медийных лидеров ничего кроме честных выборов предложить не в состоянии, но честные выборы уже предлагал Борис Ельцин в конце 80-х и какие «честные» политики в результате таких «честных» выборов попали во власть всем известно. И даже переход от Президентского правления к Парламентскому ничего не изменит, так как механизм появления новой власти опирается только на выборы, а выборы, всего лишь механизм для прохождения во власть людей, обладающих достаточной финансовой поддержкой для завоевания медийной победы с целью захвата бюджетной кормушки и удовлетворения личного тщеславия. К тому же, выборы — это средство для снятия ответственности с большинства населения и передачи её в виде вседозволенности победителям. Общество вседозволенности одних и безответственности остальных не может быть процветающим по определению.
«Идеологи-демократы» оправдывающие выборную систему, понимая, что иерархическая структура далека от совершенства предлагают укрепить её с помощью независимости отдельных ветвей власти. Но что можно сделать против олигархического многомиллиардного капитала, готового скупить все ветви власти и протолкнуть туда своих кандидатов? Ничего! Ротация власти в таких условиях — это замена своих на своих и не более. Олигархический капитал плевать хотел на честную конкуренцию и на верховенство закона, законы пишутся для низа, но никак не для власть-имущих. Другие говорят о том, что надо создать такие условия, при которых власть будет отвечать за свои действия перед народом, но они не понимают, что основная власть — это информационная и, имея, в своих руках СМИ они быстро найдут «врагов» народа, покушающихся на их вотчину. Поэтому ещё ни одно государство не смогло создать работающие механизмы ответственности власти перед народом.
Следовательно, замена одной иерархической власти на другую, даже с большими корректировками мало что изменит. И тут наш народ оказался прав, менять одних жуликов на других он уже не собирается.
Сколько учёных развязало войну? Сколько учёных сами использовали свои достижения в качестве оружия и инструмента давления? Ни единого. Самые опасные - это как раз идиоты, которых слушают.
Это шутка?)
Злые-ученые-колдуны? Угу. Вы либо глупец, либо консерватист (скорее последнее)
Алексей Мозголик
не.., скорей первое...