Общество
Считаете ли вы опасным коронавирус COVID-19 ?
По его заразности и скорости распространения - да. По последствиям для человеческого организма - далеко не самый страшный вирус.
Все боятся Кто говорит, что не боится врет
Пока не заболели - считают не опасным. Потом обсираются и дохнут!
ну если бы это было не серьезно, ну столько бы в мире не болело, карту откройте онлайн мира, ведь офигеть просто а смертей сколько https://coronavirus-monitor.ru
несомненно. но еще опаснее те, кто его разработал.
каждому свое время уходить с этого мира
Опасность короновируса широкой науке неизвестна. На полном серьезе .
Опасность известна узким специалистам а они как в рот воды набрали и не дают интервью
Не опаснее множества других вирусов. Раздутую по нему панику считаю преувеличенной. Бедуля есть, катастрофы нет. А вот методы борьбы с этой бедулей будут катастрофичными, особенно, для недоразвитых экономик. Толстые только похудеют, а худые - .
я же не бессмертный
Да.
не так страшен коронавирус, как его создатели
Раз умирают в таком количестве, то да.
Руслан Байдоолотов
Да в каком "количестве"? Раздутая муха. Туберкулез ежеминутно грохает одного чела на планете уже многие десятилетия. Тоже повреждение лёгких. А тут десяток тысяч померло - воплей на сто лет вперед.
Опасна паника, а не сам короновирус.
Любой нормальный человек будет считать минимальное заболевание опасным. Главное сейчас остановить распространение этой заразы, а не ждать когда оставшиеся в живых скажут: норм такой вирус, ваще не страшный. Остановить любой вирус возможно двумя путями: поголовная вакцинация или выработка иммунитета, т. е. всем переболеть, и выжившие сохранят от вируса антитела. Поэтому сейчас для того, чтобы выиграть время и дать врачам возможность создать вакцину надо максимально сократить темп распространения Covid-19, соответственно соблюдать предлагаемый режим самоизоляции и ряд простых правил, которые позволят вам не заболееть самим и поможет остановить распространение вируса.
COVID-19, как всем уже ясно, вирусная инфекция, имеющая респираторную природу. Слизистая оболочка ротоглотки и полости носа - первые
встречают на своем пути вирусы и бактерии, которые на них оседают при вдыхании. Поэтому носите маски и перчатки, выходя из дома.
Полоскайте рот/нос специальными растворами, чтобы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. ВОЗ рекомендует: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/02/03/13264-minzdrav-rossii-obnovil-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-po-profilaktike-diagnostike-i-lecheniyu-novoy-koronavirusnoy-infektsii-2019-ncov) Современный
сорбент, Полисорб МП, его нужно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой
воды). Элементарное полоскание рта/носа после возвращения домой с улицы. Не болейте!!!