Общество

Вы действительно считаете, что в стране пандемия из-за COVID-19? Нужно ли использовать маску?

Пандемия — это сильная эпидемия, когда болезнь фиксируется не только в пределах одного населенного пункта, страны, но и поражает людей во многих странах мира.
Эксперты НЕ считают маски и перчатки надежным оружием в борьбе с пандемией, т. к. большинство заражений случаются по той причине, что люди "просто дышат общим воздухом". Угроза заразиться существует даже от людей, которые не имеют симптомов.
Организм действительно может сам справиться с вирусом.

Если действительно есть пандемия, то ПОЧЕМУ ?
1. не было объявлено Чрезвычайное положение для обеспечения безопасности граждан,
которое должно быть ограничено по времени, а любые ограничения прав и свобод должны учитывать непропорциональные последствия для отдельных категорий населения и маргинализованных групп.
2. полицейские патрули, внутренние войска не контролировали ПОВСЕМЕСТНОЕ перемещение людей по городу, по району, по улицам, магазинам, атекам и т. д.
3. загадочным образом исчезли маски со всех аптек ( см. Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, участниками которого является большинство государств.)

Мой вопрос НЕ для троллей, а для всех, кто способен трезво мыслить.
Ирина Агарина
Посмотри, как защищены от одного и того же вируса врачи (скафандр) и простые люди ( мамочка из старой наволочки), но власть не интересует народ или вируса вовсе нет.
Андрей Минеев
Лучший ответ
Ирина Агарина радует, что вы наблюдательный, ЛО заслужено летит вам
вакцины нет, а выздоровевших, Слава Богу, больше умерших..
если вирус передается через кожу, почему не заставляют носить скафандры на верхней одежде, как врачи...
ежегодно в мире пневмонией болеют 17 млн человек, умирают от пневмонии 260 тыс
Ирина Агарина я взбешен распространяемой УМЫШЛЕННО ложью,
от рака и инсультов гибнет ежедневно людей в 100 раз больше,
сравните статистику смертей и будете озадачены не на шутку...
В России 150 млн. людей (округлённо) заболевших 300 тыс, это 0,2%, а эпидемиологический порог 5%. Какая, нахер, эпидемия? Это что угодно: антикризисное мероприятие, отвлечение внимания от чего-то другого, передел бизнеса, проверка управляемости и лояльности и т. д, но не эпидемия.
Елена Шешко
Темир Www Это может быть лишь очередным свидетельством лжи правительства) либо врут с реальным количеством заболевших, либо с реальным количеством населения)
есть приказ носить
и не цакать
после собак на вас же и навесят, если заразу распространять вздума-ети!
Vlad Mellenberg
во, маргинальную группу нашел... ты там как нить усмири их)))
Несколько лет назад наш писатель Вадим Панов начал новый цикл «Аркада», в котором вышло два романа KamataYan и SuMpa. И то и другое — это название вирусов. События происходят в 2029 году: мировая верхушка, или, как она называет себя в романах, «мировые инвесторы, бухгалтеры» (кстати, фамилия одного из них — Феллер, что прозрачно намекает на Джона Рокфеллера), запускает лжеэпидемию, чтобы встряхнуть мир. Дескать, миллиард или два умрет, но мир преобразится. А во втором романе запускается эпидемия, которая должна изъять из социального оборота людей старше 40 лет. Поэтому, когда в самом начале вспышки COVID-19 зашла речь о том, чтобы посадить на жесткий карантин, по сути, под домашний арест людей старше 65 лет, я сразу вспомнил романы Панова.

Резюмирую: в эпидемии COVID-19 и нагнетании вокруг нее психоза заинтересован целый кластер интересов в мировой верхушке; цель этих структур и людей — сохранить свои привилегии на основе создания новой системы; в процессе ее построения огромное число граждан будут отсечены от «общественного пирога». Мы видим, как коронавирусная эпидемия и связанная с ней психическая начинают решать данную задачу.
https://m.business-gazeta.ru/article/467995
Да дуракам скажи чо куй на морду вещать надо, они и будут его вешвть
Ольга Дарни У ТЕБЯ И ТАК КУЙ ВМЕСТО МОРДЫ
Это конечно чушь но не куда не денешмя.
Инна Апакова
пандемия, но болезнь-то ерундовая, с низкой смертностью
вон, от гриппа никто маски не носит
Erzhan Kabdulbariev
Ирина Агарина может до вас не дошло то, о чем я спросил ?
пандемия - это МОР повсеместный, как была в средневековье чума, холера, проказа и т. д.
Пандемия в стране быть не может, пандемия это мировой масштаб
А так да, приходится верить
Ирэна Видмич
А ТЫ НЕ ОДЕВАЙ
ЕБИ МОЗГИ МАРТЫШКАМ ДЕБИЛ ТУПОЙ

ТЫ САМ И ЕСТЬ ТРОЛЬ И УБЛЮДОК