Общество

В России впервые с начала пандемии за сутки умерли от COVID-19 более 900 человек...

Чёт-р не так пошло, да?
Ведь даже если учесть, что к данному моменту вакцинировалась уже почти половина россиян, результат не должен был быть таким жопинским?
Вакцина единственное спасение... бла-бла-бла...
Почему никто не говорит о том, сколько россиян умирает от рака?
Или о том, что в России титульное население русских вымирает чудовищными темпами с 1991 г.?
Билли Бонс
Ежу уже ясно давно, что ковид - жутковатый спектакль - фантасмагория с уклоном в маскарад.
El Swing
Лучший ответ
Крайне странная статистика, обратили внимание? Около 25 тысяч зараженных, при этом больше 900 умерших. Смертность ПОЧТИ 4%!!! Во всех остальных странах она не превышает 1%! А в России - в ЧЕТЫРЕ РАЗА выше! Это что же, у нас врачи лечат хреново? Или статистика по числу заболевших врет отчаянно? Или просто мало тестов на ковид делают, и реально заболевает ежедневно не 25, а под СТО тысяч???
Нататуля Смородина Есть одна из тонкостей - методики подсчёта разные в разных странах.

Плюс "политический аспект"
Билли Бонс Еще в марте 2020 г. эта т. н. "пандемия" мне виделась какой-то очень большой и неведомой хренью, шитой белыми нитками. В т. ч. неоднозначная реакция самого населения тоже о многом говорила, а народ не до такой степени у нас бестолковый, чтобы отрицать и убегать от какой-то реальной угрозы здоровья и жизни.
Сейчас мое мнение не просто не изменилось, а я только наоборот стал еще более убежден в своих мартовских суждениях. За все время т. н. "пандемии" я встретил только 2 с половиной человека, переболевших им, и то - болели они именно т. н. "коронавирусом" только со слов врачей, сами эти больные ничего толком объяснить не могут, кроме наличия высокой температуры (что легко может оказаться обычным гриппом).
Это наглая ложь! Путин дважды сообщал о полной победе над эпидемией коронавируса.
А всем известно - Путин, человек слова. Если что сказал, значит, так оно и есть. А кто сомневается, тот позорный иноагент и расшатыватель устоев.
|N
|*.. Naглаya ..*|
когда дебилам разрешаю сделать выбор - они всё превращают балаган ((
только тотальная принудительная вакцинация, то не желает - полное поражение в правах (как было в ссср)
Елена Яковлева Так ведь нынешняя вакцина не чета той, которую создавали в Союзе.
Вы наверное забыли что всем у нас рулят капиталисты, а не трудящийся народ?
а чё 900 написал? написал бы сразу 100 000
Глеб Сунгуров
|*.. Naглаya ..*| "....По данным на 6 октября, в России за сутки от последствий коронавируса умерли 929 человек. Это максимальный показатель смертности с начала пандемии. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием...."
а я так и предполагала.. вышли школьники в обойму.. а они переносчики.. сентябрь... вот вы зайчик стебётесь.. а я реально опасаюсь.. этого и бучего к овида.. сраная непонятка, которая мутирует.. и люди сдыхают..
Полина Нешпир
Андрей Орленко а вахтовый метод работы? вы представьте какая ротация населения по стране
Ну, в РФ вакцинировано, по оценкам министерства, около 14% населения. Правительство всё делает для того, чтобы убедить народ вакцинироваться, но в Москве и области очередей не наблюдается. В провинциях обстановка обратная, но это не важно. Важно как оно в Москве.
Что-то не особо слышно инфы с полей сражения с вирусом из Европы где вакцинировано 30 - 40% населения. В Китае тоже как-то подозрительно тихо. Китайцы стройными рядами ещё в прошлом году вакцинировались и не дискуссировали в интернете поэтому поводу.
Так что заканчиваем дискуссию и все на вакцинацию. Но даже после вакцинирования не забываем о маске помня, что вакцинированный человек может быть носителем вируса и он должен защитить окружающих от распространения заразы через себя.
Helen Moon
Что за "титульное население"? Вы нацист?
А то что другие 180 наций, проживающие на территории РФ вымирают, это ничего?
Bauirzhan Arisbaev
Погугли и не ври...
N.
Nyuta .
|*.. Naглаya ..*| Скачай и сам убедись. Ровно 929 человек померло.

Так зато они попали в рай.
Burul Begakhmet
А может такое быть, что между ценой на газ и смертностью от ковида есть пропорциональная связь? (Надо бы отдельным вопросом спросить...)
Андрей Орленко экономия путём уменьшения числа едаков)))
900 это очень мало для 140 млн. явно занижено.
Венера Хузина
в стране вакцинировано менее 30% населения.
Помнится, кремлевские пропагандисты били себя в грудь заверяя общественность, что Россия впереди плане всей по темпам борьбы с коронавирусом. Получается врали.
Как бы с газовыми успехами не вышло так же.
Helen Moon По газу весна покажет.
Любая Революция делается очень быстро на недовольствах и переживаниях НАРОДА. Ну а кто "советует" и "призывает"не ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ одни из первых ПРОВАКЦИНИРОВАЛИСЬ И ДАЖЕ УСПЕЛИ ПОВТОРНО! ЭТО ЗАКОНОМЕРНО! ВЫ тоже скептически относитесь к ВАКЦИНАЦИИ#СКОРОЙ ПОМОЩИ#РЕАНИМАЦИИ и больших расходах при ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ (КЛЯТВА ГИПОКРАТА МЕДИКОВ И ДОЛГ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ). Кстати многие игнорировали ВИЧ или к примеру злоупотребляли каллорийной пищей (холестерин~инфаркты&инсульты) или к примеру канцерогены и мутагены которые встречаются сейчас везде и не у всех организм может устоять в борьбе с серьёзными вызовами УРБАНИЗАЦИИ.