Общество
Почему самые талантливые артисты,ученые,юристы,ювелиры,экономисты,политики в большинстве- евреи?
Сразу напишу,что я не еврейка.И никого не хочу обидеть,но ведь это действительно так.
потому что у них диаспора и взаимовыручка.... еврея-таланта свои заметят и помогут... плюс ещё и не свои заметить могут... а на русского всем плевать, будь ты хоть гений... важны твои связи, родители, деньги... Гений - это же на лбу не написано... это проверить надо, дать шанс человеку.... русскому шанса никто не даст если он с улицы пришёл, а у еврея шанс есть!
Потому что в отличие от русских они дружны .помогают друг другу пробиться Вот только посмотрите что хорошего например в картинах Марка Шагала или Малевича Или например как сильно разлекламировали Бродского и Мандельштама в то время как наших несомненно более талантливых даже не упоминают негде В том. что более талантливы не согласна Такого огромного количества талантливых художников. писателей .поэтов. композиторов и ученых как русские вообще не давала ни одна нация
1. Взаимопомощь и взаимовыручка, т. к. , как здесь уже не раз помянуто, надо выживать во враждебной среде.
2. Традиции воспитания - если русские мальчики вырастают в подворотне с папироской в зубах, то еврейские со скрипочкой в руках. К тому же опять же традиционно евреи ориентированы всемерно поддерживать детей и молодежь, уважать с младенчества индивидуальность. Там, где русские воспитают подзатыльником, евреи - убеждением.
3. Ну и, я сказала бы, не столько самые талантливые, сколько самые реализовавшиеся и пробившиеся по указанным выше причинам.
Потому, что еврейская мама говорит своему сыну, отправляя его учиться - "Если ты хочешь быть, как все, ты должен быть лучше других! ".
Потому и талантов особенно не видно, отдельные единицы в науке. Политика - грязная, экономисты, юристы - жулики, шоу-бизнес в откровенном скотстве, про ювелиров не знаю
Должен же кто-то пахать, а кто-то всем этим управлять.
насчет артистов и ученых это неправда, а политики и экономисты, так называемые, в большинстве своем мошенники -может по-этому:)
потому что веками этот народ был изгоем. много им пришлось перенести. и они старались быть лучшими и они стали.
Потому что свои места они получают по наследству, а не с нуля, семейная клановость.
Такие "талантливые" развязали вторую мировую и устроили экономический кризис.
Таланты мля...
Екатерина Ледовских
Почему это он развязали вторую мирвую войну?А вот что талантливые ,то это разве не так?Ну во всех нациях есть и хорошие и плохие люди.
Эти великие экономисты-евреи провели в России реформы, просрали все что можно, проспали мировой кризис, бараны. Да и артисты из них хреновые, если только клоуны ничего. А уж политики-евреи так это вооще пиздец, один Жирик чего стоит
Екатерина Ледовских
Ну экономисты -я согласна с Вами,а вот по поводу артистов -нет.Посмотрите в театрах,в кино,в шоубизнесе.
Русских все равно больше! Мы же не обижаемся.. . Нам не жалко. Пусть!
А почему ты в этом уверена? Как по мне так артисты чукчи ни чем не хуже какого то еврея ...
Екатерина Ледовских
Что значит уверена?Посмотрите певцы,артисты лучшие они.Разве не так?а в бизнесе?
потому что свои мало мальские таланты они проталкивают и пиарят, чужие же наглым образом не пускают, вплоть до убийств!
САМАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ НАЦИЯ. Нам песня стоить, а им жить помогает.
это видать у них в их еврейской крови=)
А также армяне....
Потомучто на протяжении 5000 лет их гнабили и истребляли как могли все кому не лень но они выжили, за это время у них согласна теории эволюции и развились таланты, ведь в то время выжить можно было двумя методами 1 физ сила (у евреев отпадает) 2 ум и таланты
Илья Саитов
Эти теорию, они же придумали, что бы объяснить свою исключительность!!!
Потому что они не любят физический труд
Евреи никогда не бьют своих детей и внушают, что они самые лучшие на свете отдадут последнее чтобы ребенок развивался и учился. Искусство это власть незаметная над людьми.
И че? Потому что они хитрые и умные. Религию и бога кстати тоже они придумали.