Общество
Ну и куда будем теперь девать всех этих юристов и экономистов?
В принципе, это и должно было когда-то кончиться: стране просто не нужно столько юристов и экономистов. А где инженеры, строители? У меня знакомый строитель - никакого кризиса не чувствует.
Пускай идут и отбирают у таджиков лопаты....
Я думаю, что образование, еще никому вреда не принесло!
Ну для юристов квалитетных сейчас как раз раздолье - зарабатывай не хочу.. . Претензии по неплатежам огромны.. .
Да и экономисты тож в цене - ценные - разгребать надо то что мальчики и девочки после маркетингоых и бухгалтерских курсов наделали...
На поля-кортошку и хлеб сажать!.
Так в принципе рынок труда регулировать и должен спрос и предложения требуемых вакансий
"Лишние" в любом случае остануться не удел. Что собственно и подтверждает сегдняшний рынок труда, кадровые агенства и биржи труда.
"Беловоротничковых" избыток, инженеров технарей и профессий рабочих специальностей в недостатке.
Сами перепрофилируются или пособия будут получать.
Я строитель, т. ч. я уже сижу на 2\3 зарплаты в отпуске. А вот юристы и экономисты еще спокойно работают. Стройки уже заморозили, металлурги - отдыхают, т. ч. не парься в отношении юристов и экономистов.
Солить...
Сам строитель-у нас все хорошо А юриков и комиков-на заводы Хватит штаны просиживать
Толковых очень мало. Они без работы никогда не остануться.
у меня знакомый строитель как раз сказал, что у них все плохо.
надо их тоже куда нить пристроить
зачем вы о нас так...
Пусть идут работать хватит в офисах штаны протирать.
юристов президенты! см. образование двух послкдних в России. С экономистрами сложнее но что нибдь придумаем.
Откуда вы взяли, что у нас много юристов? Дипломы получили сотни тысяч, а реально - в какую
фирму не звонишь - "у нас договорного отдела нет" "у нас юриста нет"..."у нас только бухгалтерия и менеджеры"..
По роду деятельности сталкиваюсь с договорами крупных СПб фирм: так тихий ужас -
часто там даже нумерация пунктов в договорах неправильная (!)
А знаете почему мало работающих юристов ?
Черчиль как-то правильно сказал: "Юриспруденция - как бокс: специалистов в нём - тьма-тьмущая,
а вот желающих выходить на ринг - единицы" :)))