Владимир Константинович Буковский (30 декабря 1942, Белебей, Башкирская АССР, СССР) — писатель, политический и общественный деятель, учёный-нейрофизиолог. Один из основателей диссидентского движения в СССР.
В общей сложности в тюрьмах и на принудительном лечении провёл 12 лет. В 1976 году советские власти обменяли Буковского на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана.
Сейчас живёт в Великобритании. В 2007 году выдвигался кандидатом в президенты России на выборах 2008 года, но его кандидатура не была зарегистрирована ЦИК. В 2008 году принимал участие в организации Объединённого демократического движения «Солидарность» , в 2009 году вошёл в состав руководящего органа движения — федерального бюро.
Автор книг «И возвращается ветер...» , «Письма русского путешественника» , «Московский процесс».
Общество
Кто из Российских политиков самый порядочный человек?
Е М Примаков
Вы это о какой стране говорите? Начитались фантастики и захотели перенести её в реальность. Не бывает такого.
раньше был (ныне покойный) Святослав Федоров
Согласен с Мистером Пронькой насчет Е. М. Примакова (на мой взгляд - один из самых мудрых политиков)
Шуйга.
Жириновский? Если считать политиком Шойгу, то он. Вообще его не слыхать, просто так, только когда где катастрофа. Кажись единственное министерство, где работают.
Зюганов
никто...
Смолин
Жириновский. Он, хотя бы, меньше врет.))
Жириновский, он хоть мало врёт и весел!
Сергей Кожубетович Шойгу. Он не говорит, а делает!
ну как вы могли.. . они у нас все порядочеы ""
Путин и Медведев