Общество
Российские политики «озабочены» демографической катастрофой России?
Но почему они не отвечает на вопрос, что за «демографическая катастрофа», откуда она взялась в России, - после тяжелейшей войны? мора? цунами, землетрясения, смерча?.. Хоть какое-то объяснение должно быть, почему русский народ, которого, по всем расчетам сегодня должно было быть не меньше 250 миллионов, не насчитывает и половины, и продолжает вымирать так стремительно, что уже не хватает своих сил обихаживать свою землю, некому работать, некому воевать, а через сто лет и вовсе исчезнем, как вид. Был народ – нет народа. Пташка, зверюшка на грани исчезновения, - и какая трогательная забота о них, сколько шума, конгрессов, общественных движений, «красных книг» и «красных статей» в их защиту, сколько исследователей, защитников и борцов за их спасение. Сокращается популяция лисиц – сразу мощный резонанс во всем мире. Здесь же вымирает целый народ без войн, без мора, без природных катаклизмов, - и одно лишь ликование со стороны политиков: какое счастье, что под боком Китай, будет кому заселить русскую землю…
им пофиг. нефть качать и 15 млн. хватит.
если они начнут признавать, то надо с горбатого перестроичника начинать, а это нужно кому то?
Озабочены, чтобы нас поубивать скорее. Выполняют план Тетчер-русских должно быть не более 15 млн.
Правильно - она заботится только на бумаге. Сомневаюсь, что у Вас есть дети - если ошиблась, извините. Если есть, то Вы должны знать, сколько это стоит. Не все могут позволить себе такую роскошь (или игрушку, уставши жить для себя!) . А государство только молотит языком и не удивлюсь, если как при Сталине аборты запретят - быдло народ подневольный.
Улар Бакытбекулы
Нет, у меня еще нет детей, но у меня есть племяшка, я вижу сколько эта дюймовочка стоит. Я не ставлю это в вину малодетным или бездетным семьям, они имею столько детей, сколько могут воспитать, речь о другом: почему столько много абортов НА БОЛЬШИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ по показаниям врачей, ставят диагноз: плод умер или плод остановился в развитии и рекомендуют аборт, а так ли это на самом деле? Ведь стоимость этого "материала" очень велика! Из него делают иньекции против импотенции, для омолаживания организма... не в этом ли кроется причина медицинский показаний? Почему чем больше открывается центров по планированию семьи, тем ниже рождаемость и наконец, почему находят деньги для поддержи ислама, церкви, а денег на медицину, на детские пособия в бюджет не закладываются? Одни почему, почему, почему и ни одного адекватного ответа! Грусно, что русский народ обрекли на вымирание, он достоин большего!
Озабочены - например, материнский капитал придумали.
Улар Бакытбекулы
Материнский капитал это жалкие копейки, да и имеет целевое назначение. В развитых странах при рождении детей кладут на счет семьи по миллиону, и не в рублях...
а зачем им Русские? ведь есть дешёвый Таджик, а потом они уедут в Париж
бедные политики.. . вроде и пенсионеров надо срочненько "убрать" - ярмо на шее государства, тем более ярмо мэйд ин СССР.. . и молодые перестали рожать.. . кто же на политиков работать будет в ближайшем будущем?? ? придумали заманиху - материнский капитал.. . ну-ну.. . мало времени прошло.. . еще посмотрим, кто первый чухонется, молодые семьи или государство, теперь уже в нашем лице, лице налогоплательщиков....
Наши политики больше озабочены собственным благополучием и благасостоянием, а нас пока хватит, чтобы они успели набить свои карманы. А дальше - хоть потоп!
Честно говоря - подобные апокалиптические крики поднадоели.
Озабочены правители "демографической катастрофой России", не переживайте. Проблема не в озабоченности - а в реальных решениях. Тут непросто что-то предложить. . Хотя тенденция уже есть к сокращению темпов убыли населения.
Вы можете что-то предложить реальное? Только без популизма, пожалуйста! А то идеи "дайте им денег и квартиры! " хороши в теории - на практике лично вы будете платить поваышенные налоги для этого? Будете? Так возмите эти деньги и отдайте многодетной семье!
Нечего предложить? В этом и штука. Рецепт сложно найти..
Никита666 *****
Вначале выгнать всех чужеродных паразитов вон из страны! А всех причастных к бардаку и разворовыванию народного добра - к стенке!
Национализировать все отрасли, отменить приватизацию, освободившиеся от чебуреков квартиры бесплатно раздать нуждающимся аборигенам исходя из человеческой социальной нормы - не менее 20 квадратных метров жилой площади на человека. Зафиксировать цены на всю продукцию и услуги, тарифы ЖКХ. Восстановить социально-справедливую законодательную базу, взяв за основу законы СССР и передовой зарубежный опыт. Разогнать всех дармоедов, начиная с многотысячной армии политиков, бюрократов, торговых посредников, банкиров, бирживиков, шоу-менов. Всю эту зажравшуюся шелупонь переместить в деревни - пусть до конца жизни отрабатывают незаслуженно полученные миллиноны. Границы - на замок, особенно южные, там вообще пусть роботы простреливают всю территорию - чтоб ни одна нарко-гнида не пробралась. Иностранную валюту вывести из оборота - купить на неё необходимые технологии.
Улар Бакытбекулы
Естественно, когда у новоиспеченных олигархов прибыли в разы больше государственного бюджета, проблемы будут! Однако находятся деньги, что бы поддержать ислам, находятся деньги, что бы оказать помощь церкви! Это не парадокс, когда самая богатая страна заселена самым нищим народом? Я не думаю, что Вы рассматриваете налоги единственным источником дохов страны?
Озабочены чем угодно, только не дем. катастрофой....
Они озабочены своими детьми....
Евгений Калайда
Неправда! Вон Владимир Вольфович как старается изо всех сил, чтоб бабы, наконец, рожать начали. Почитайте его блог и сайт ЛДПР.
Ещё как озабочены!
Они же её и проводят.