Общество

Почему при кризисе во всем мире падают цены, а в России зарплаты?

Нютик Р.
мистер мы пока бананавая республика ну прадаем бананы.. . ну по большому счету нефть это теже бананы, только негры которые бананжя выращивают не пугают весь мир что мы не продадим вам бананьев. . а мы пугаем.. . а пугать то чем чё самито кушать будем.. . нефть .. итак одну сою жерем уже...
Анас Хайруллин
Лучший ответ
Умом Россию не понять!
Жажда наживы у нашей власти выше, чем здравый смысл.
Дамир Накеев
Зарплаты падают причем резко и на Западе. Там тоже идут массовые увольнения.
Что касается цен в России, то все очень просто. Раньше, когда в Россию поступали спекулятивные нефтедоллары в связи с ростом цен на нефть, правительство поддерживало высокий курс рубля, который не был подкреплен никаким внутренним производством товара. Благодаря этому правительство могло задешево импортировать необходимые товары в Россию из-за рубежа. А ситуация такая, что, например, только 30% продуктов питания производится на внутренним рынке, остальные же 70% приходится импортировать.
Когда цены на нефть стали быстро падать, правительство уже не в состоянии поддерживать такой завышенный курс рубля, поэтому мыльный пузырь под названием рубль стал быстро сдуваться. А цены соответсвенно стали расти, так как правительсту приходится отдавать уже больше рублей за импорт необходимых товаров. Более того уже сам бюджет на 2009 год будет дефицитным, так как был рассчитан, исходя из предположения, что барель нефти будет стоить 70 долларов, тогда как сейчас он уже приближается к 40 долларам.
Вот именно поэтому рубль обесценивается, соответсвенно цены растут, а население нищает.:)
Если Вам срезали зарплату и Вы не умеете торговаться с продавцами, это еще не значит что у Вас есть достаточные основания для обобщений, особенно в "мировом масштабе" :-)
Ольга Ильина
зарплаты падают везде. и увольнения идут тоже повсеместно.
Ольга Борисова
Потому что алчность не имеет границ и потому что рабы немы.
В Рашке как всегда, под шумок бабки делают дельцы и купленная ими власть.
Олег Миронов а ты,видимо,из парашки гутаришь?
потому что америка негодяйка. ну ничего, скоро мы им покажем где раки зимуют.
Vins Gans
Никита Федченко Да вы там скоро совсем по миру пойдёте со своим руководством. Правда ,пойдёте вы, а они себя обеспечили хорошо, за ваш счёт.
Анас Хайруллин чтоб чтото показать нужно это иметь . унас ща нет производства практически ни промышленых товаров не продовольственых нет технологий нет ,образование мизерный вклад в науку ...че покажем то уй так нам быстро подрезание сделают... посмотри сколько штук в месяц выпускает бомнг самолетов , а сколько мы за год....да лан показывай....)))
Государство экономит на народе. Проще заставить народ жить скромней, чем олигархов экономить. Представьте какой поднимется вой если заставить олигархов гадить не в золотой унитаз, а серебряный! Это же оскорбление человеческого достоинства!!!
Военную тайну пытаешь)))
Denis Sergeev
не правда . я сейчас живу в Польше цены не упали. а только везде увольнения и сокращения . очень много безроботных.
Падают и в России
Потому же почему цены на бензин упали, а на проезд нет!