Общество
Вот почему в Америке демократия срабатывает, а у нас - нет?
сколько холодильник не называй телевизор от показывать не станет
Там не полутонов как в России. Все или черное или белое. А у нас правый, но есть и правей, левый, но есть и левей. Закон, но есть и исключение, но не для всех.
Другой менталитет и люди. Другая история Государства. Там тоже, не всё в шоколаде... И демократия, тоже не для всех одинаковая.. .
И законы тоже....
Геннадий Березовенко
Да понятно, что не идеально, но как вспомнишь, как пересчитывали голоса, когда Буша выбирали на второй срок, так становится ясно, что демократия у них есть!
Действительно? Почему в цивилизованном мире закон срабатывает, а у нас что дышло?
Мне тоже интересно :-))
Геннадий Березовенко
Добрый день!
там поумнее правители.
Геннадий Березовенко
А откуда они такие умные взялись? Их с Марса прислали?
Улыбнитесь http://www.politonline.ru/ventilyator/8325.html )))
Гыыыыы, где-там демократия? Просто механизм "демократического" упраления отточили так, что народ думает, что у них демократия.
Геннадий Березовенко
Но ведь и правят такие же думающие, что у них демократия! Или перед праймериз их посвящают в некие тайны, что ли?
это все из за кока колы. . мы же квас квасим
Геннадий Березовенко
А в 19 веке кока-колы не было, а демократия была!
Их демократии уже триста лет, вот когда нашей будет столько же, может, и сработает
Геннадий Березовенко
Да у нас монархию вон сколько лет совершенствовали, и то развалилась.
Elena Lik
Не забывайте про русские традиции народовластия - Великий Новгород, например. У русских очень были сильны и развиты демократические традиции. Просто то, что происходит сейчас никого отношения к народовластию не имеет.
Бенджамен Франклин: «Демократия — это пространство договоренности вооруженных мужчин»
Большое ли количество вооруженных и свободных мужчин в РФ?
Демократия в Америке начиналась с офицеров полиции (шерифов) , которые без суда и следствия растреливали бандитов...
Геннадий Березовенко
Это на Дальнем Западе. Когда демократии на Восточном побережье исполнилось уже лет 100.
А у нас пока что неизвестно, поскольку в России демократии пока ещё не было
Они свою демократию оттачивали 200 лет, а тут пока даже гражданского нормального общества нет, кто будет строить демократию?
Геннадий Березовенко
1. Чтоб чего-то оттачивать, надо, чтобы оно сначала было.
2. Монархию в России оттачивали еще дольше, а всё едино свалилась.
Молодой ещё. Вот подойдёт к тебе завтра мент с калашниковым, даст в морду, утрёшь сопли, вот тогда и поймёшь чего у нас не хватает для демократии.
Геннадий Березовенко
Спасибо за комплимент!
Для католиков демократия подходит там менталитет такой что ты сам себя должен сделать, индивидуализм. Для православной общности характерна соборность. И для мусульманского мира тоже
Геннадий Березовенко
У католиков менталитет - подчиняться единому непогрешимому папе.
А православный менталитет в России, Грузии, на Украине, в Болгарии и, скажем, на Святой Земле абсолютно разный.