Общество

Почему в Америке коренное население - индейцы содержались в резервациях? Что за ...демократия такая ?

Мало того - с них еще сдирались скальпы и продавались новым пришельцам на поделки. Вот такая у них демократия. Сшаков Бог на Землю в виде наказания послал...
Shahrizod Baymuradov
Патамушта власти сша подкинули индейцам в виде "помощи" одеяла зараженные оспой и боялись, что она перейдет на американских поселенцев и перезаразит всю страну к чертям.
Все страны прошли через определенные периоды угнетения тех или иных народов, либо сословий. Одни раньше поняли, что это позор, другие позже. У америкосов индейцы сейчас живут лучше наших работяг, хотя почти и не работают. Так что америкосы заглаживают прошлое. А вот у нас как был народ крепостным, так им и остался.
Кк Нн
Борис Удовицкий А Вы в курсе что 25% детская смертность в резервациях? Африка по сравнению с этими местами просто супер.
....по-американски.
Лев Волынов
Сергей Морозов A,chto vu o nix znaete krome togo chto vam dali pochitat v sovkovux ychebnikax?...)))) Otoj
демократия это власть меньшинства.. я уже тут писал про это ..так мне не поверили..)
Сергей Морозов Pravilino sdelali....;-)
Они содержались в резервациях потому, что были отсталыми, и не могли конкурировать ни в бизнесе ни на рабочем месте с приезжими европейцами. В резервациях они получали всё необходимое. А вне резерваций могли просто умереть с голоду.

А вот почему на Руси было Крепостное право ?
Эльвира Рылеева Получается, что вас содержали в гетто по признаку отсталости ? Или как ? Ведь гетто - таж ...резервация
Александра Ходас крепостное право отменили в 1861году..а в США до 60х были пометки.."для белых" для черных" расизм чистой воды..чего уж там "крепостное право".
Сергей Морозов cccp-taje rezervaciya,esli ne strashnei....no etogo nikto ne vidit....))))))
Кровь индейцев, как проституция, грабежи.... -основа американской демократии, которую они и внедряют по всему миру. Кто недоволен - оплаченный ими бунт и демократическая бомбёжка. Одним словом ВАУ!
Сильный Чел
А что, резерваций уже нет. или индейцы вымерли?. А Восток сейчас- такая же демократия. Не надо быть скромным. Ори тоже, что мы сильные, смелые, честные и тд. как они о демократии.
А какая там демократия, если даже афро-американцы до середины 20-го века были рабами? Ни кто и не хочет об этом вспоминать. А то что изначально континент Америки населялся бандитами, людьми за которыми в старом свете гонялась полиция. это потом туда стекались жулики всех мастей. Ковбои ни когда не были белыми, как расписывают в вестернах, а были мексиканцы ковбоями. То что краснокожие ни когда не снимали скальп с белых, не зачем им это было. А скальпы снимали белые у индейцев, в качестве доказательства за убитого аборигена, за убийство которых был назначен "приз" 10 $ ( огромные деньги в те времена)... .
Вот и перевертывают свою историю так, что-бы народ верил в свою демократию, что-бы всегда были за решение своей страны....
там содержались (и содержатся) только те немногие, кому повезло выжить, остальных уничтожили
Сергей Морозов Nikto tam ne soderjitsya....v svobodnoi strane ludi svobodnu,xotya kak vam znati....)))))
Eto bula nachalinaya stadiya demokratii...tipa kak v Rossii seichs,vu po xody toje v rezervacii jivete ili nat?...)))))
denya_780
там еще фашики в резервациях сидят.