Общество

Почему в самой демократичной стране мира коренное население живёт в резервациях?

Данияр М
потому что аккупанты именно так с кореным населением и поступают, так же как и во время ВОВ!!!
Андриана Сулыма
Лучший ответ
ну это лучше чем когда его убивают менты с чурками.... не так ли?..
Сергеев Олег
Катя Золка В вашем США кого чурками называют?
В коттеджных поселках под охраной.
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу
верят в их подлинность. " В. И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184

Всё же резерват / ты, а не резервации.
**надюфка** =) А В.И. Ленин то молодец еще вте года предусмотрел интернет. России нужно подать в суд на Билл Гейтса за нарушение авторских прав интернет то не он изобрёл.
Это не так
на то и демократия,,,
Любовь Хомич
Ага, а ещё там негров угнетают)) )
Потому что США это зброд убийц проституток и всякого рода придурков совсего мира!
Вы были бы рады, если бы у них отобрали всё, и заставили жить среди всех остальных американцев? Что вообще вы знаете о резервациях? Вы их посещали когда-нибудь? Вы в курсе, что это всего лишь административная структуры, своего рода автономные округи? У них своё внутренее правительство - если резервация установлена федеральным указом, то она является де факто независимым государством внутри США. Резервации, установленные правительством штата, имеют меньше привилегий. В таких случаях они чаще всего имеют статус независимого муниципалитета или округа. Не переживайте - заборов и охраны резервации не имеют. В таком случае они были бы не резервациями, а концлагерями.
Madina Bakdaulet
Данияр М Но по справедливости вся территория США принадлежит им.
Это реально так, их и в города не всегда пускают.
Алекс Якин
Madina Bakdaulet Неправда. Они ходят где хотят, и могут в любое время получить паспорт гражданина США.