Общество

Вам не кажется что глупо выглядит когда называют милицию полицией. милиционера полицейским?

Кажется, причем очень. Медведев наверняка пытается американизировать Россию - причем это не так уж и плохо, т. к. в США намного больше плюсов, нежели в России. Но полицейские для нашей страны, как бы красиво это не звучало, выглядит действительно глупо. Нверное, пока не доросли.
Марина Кистнер
Лучший ответ
Отвод от насущных проблем, неужели не понятно, так же нет никакой борьбы с коррупцией, показали несколько проштравшихся чиновников и генералов и все успокоилось, так же у нас растет ВВП и экономика, хотя реальной вообще не существует, всё это пиар и громкие обещалки.
Уж тогда бы до конца дожали: ПОЛИСМЕН!
А то ни нашим, ни американцам...
Глупее не придумаешь.
Спервоначалу так кажется. У нас уже лет 10 как полиция. Дорожная полиция называется "Жол Пол". Или ласково ЖОПО)))
что вы переживаете пройдёт не много времени. денег наберут и бац -жандарм потом милиционер опять и снова и до бесконечности
да, для России преждевременный шаг, мы отсталая страна, мы застряли и не развиваемся....
не кажется... так и есть
Лидия
Все, что было до Путина и Медведева - все было неправильно. Теперь есть кому направить нас на правильный путь. Только куда этот путь приведет?
Elaman Yzak
Нелепо согласен. К тому же у человека даже в малой степени интересующегося историей своей страны само слово "полиция" вызывает не очень хороший ассоциативный ряд -"полицаи", "полицейский участок" и. т. д. , впрочем, к сожалению слово "милиция" стараниями части своих работников также дискредитировано
глупо.
Сакен Жуманкул
Возможно, по-началу будет непривычно, нелепо.. .

Но, вспомните, когда-то и "Господа" вместо "Товарищи" резало слух.

Главное - не название.. .

Хотелось бы - их качественного изменения/преобразования.. .

Я имею ввиду направление работы.

Вот с этим - посложнее.. .

Сейчас потратят кучу денег на разные таблички с новым названием,

новую форму, тысячи новых удостоверений....
Eleria Slayer
Особенно, когда видишь ППСника, так и хочется поржать, гы-гы, над их "умными полицейскими лицами"
Юрий Иванов