Общество
В Германии при приёме на работу надо показать справку о наличии судимостей. Судимого не возмут даже грузчиком. Жестоко?
при таком раскладе им только в рецидивисты
Неплохо. Немцы заботятся о своей стране...
Когда-то в СССР тоже так было. ТОлько эти записи делались в трудовой. Долго кричали о нарушении прав человека. Теперь у нас этого нет, а они, демократы, вишь не стесняются.
В Германии нужно ухитрится попасть в тюрьму, там суперлиберальное уголовное законодательство
За мешоу картошки и разбитую физиономию в тюрьму не сажают
да.
А у нас и в Мэры и в депутаты...
жестоко для тех кто платит налоги, потому что этот судимый будет сидеть веки вечные на пособии по безработице, а несудимые работяги будут его обеспечивать.
Так там грузчик получает не на много меньше повара!
зато эффективно! И уже тем более никакой педофил с судимостью не попадет в школу или детсад!
Не может такого быть. Судимый имеет такие же права.
Не совсем верно, на работу возьмут, но испытательный срок будет длиннее, дополнительно назначат наставника, который будет принимать в дальнейшем решение о полном трудоустройстве.
А как же на жись зарабатывать то? В нашей стране тогда половина должны быть безработные.
нет нисколько не жестоко. Зато в стране порядок! Вот это я понимаю
У нас в России тоже частенько спрашивают справку о наличии судимости,, и ели был судим, тоже трудно устроиться на работу.... даже грузчиком...
Павел Хомяк
знаю такой случай,но может это только единицы...