Увы - но есть такие недалекие "господа"...
Свое незнание полностью заменяют пустым апломбом.
Общество
А правда, что есть люди, считающие, что если бы сохранился СССР, то мы бы не знали, что такое персональный комп и инет?
видеомагнитофон, микроволновки, автомобили и стиралки-автомат, у многих в СССР были, ведь в западных странах они в это время были у 80% граждан.
вот и компы были бы у 15-20%.
Я, студент института Стали и Сплавов, имел прямой доступ к ПЭВМ в 1979-м! году. Нас ЗАСТАВЛЯЛИ делать часть расчетов на ПЭВМ. Были там и простейшие игрушки. Настолько простейшие, что Вы себе их и представить не сможете. Пакман в сравнении с ними - суперграфика. А Тетрис -вполне интеллектуалка. Стоили эти компы от 30 000 инвалютных рублей, считай баксов. С учетом инфляции будет не менее 70 000 долл. Кто сейчас подпустит студента к оборудованию такой стоимости?
милой эвм было в ссср ажн в 1978 году-рассуждай дальше-да и ракеты то наши летали-не с керосиновыми лампами
Научно-технический прогресс всё равно был бы. Даже интенсивнее, чем сейчас, так как мы отстали от других стран в 10 раз точно. А в то время опережали.
Екатерина Ракитина
Опережали, в военной промышленности и в космосе. В остальном отставали очень здорово.
Николай Пешеханов
Каждый раз удивляюсь - нет предела глупости и незнанию.
Я таких не видел.
Зато знали бы что такое лопата и кирка...
Компьютер был у меня в 1988 г.
Причём Советского производства.
Можете сейчас Российский показать?
Причём Советского производства.
Можете сейчас Российский показать?
Я так считаю. )) Сами мы бы вряд ли так развили это всё. Очень медленно бы шли к этому.
Бред это всё свои бы изобрели.
Тебе свезло. Я тут есть и так считаю. Просто живу давно, многое видел и знаю.))
Актоты Ерлан
насколько могу судить по ответам - ну ты один такой, на весь майл ру.
У меня такие мысли появляются, но я пытаюсь их отгонять. Ведь на Кубе провели недавно инет. А там коммунизм тоже строят. И Китай.
Неточность в вопросе. Программисты в СССР в 1987 году прекрасно знали что такое персональная ЭВМ. Вот только изменить продолжительность жизни человека и время существования государства не по силам устаревшей науке. История не терпит сослагательного наклонения. Интересно, что синхронно "умирают" идеи и социальные структуры. Традиционная астрология помогает смотреть на эти явления шире. Популярно говорить об этом - значит упростить смысл или даже совсем сделать бессмысленным фантазии о том, что могло бы быть.
Зато жил бы при коммунизьме.... правда первобытном.
бред.
если бы сохранился ссср мы бы жили в 10 раз круче чем сейчас!!!.