Ну ладно троли проплаченные идиотизмом страдают.
Но тут вроде нормальные девчёнки, пишут что у СССР армия была в 10 раз больше чем у Германии.
Причём на полном серьёзе.
Откуда у них таки мысли в голове? Ну ладно они считать не умеют и у них 11/10 = 10
Но ведь они ещё себя патриотками считают, увлечёнными историей, политику пытаются обсуждать.
Какая нафиг политика с такими пробелами в образовании???
Общество
Откуда взялись эти девушки 20-ти 25-ти лет, которые считают что Во второй мировой СССР тупо завалил немцев трупами???
Численность военнослужащих в Германии на 1941год-582 000 человек. Армия СССР-5,8 млн человек. В России официальными данными о потерях в Великой Отечественной войне считаются данные, изданные группой исследователей под руководством консультанта Военно-мемориального центра Вооружённых Сил Российской Федерации Григория Кривошеева в 1993 г. Согласно уточнённым данным (2001 г.) , потери были следующими:
Людские потери СССР — 8,6 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;
Людские потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену) , ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны;
Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену) , ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны [3].
Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел. (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945) соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.
она не была в 10 раз больше, она за время войны обновилать 3 раза.
т. е при действующей армии 5,5 млн, она перемолола 15 млн.
но разве для СССР - это цифры?
это немцы маневрировали, отступали ( у них то людской ресурс ограничен) , а у нас одни в окружение попали - ничего,
еще сформируем, а эти должны держаться до последнего, что-бы у немцев патроны закончились.
но разве для СССР - это цифры?
Роман Уваров
Все военные потери СССР убитыми оцениваются в 8.6 млн человек, кажется. У немцев - порядка 6 млн.чел Соотношение - 1.4 советских солдата на одного немца. За всю войну.
Tatyana Gystarova
А немцы армию не обновляли?:))) То-то к концу войны у них остались одни пацаны из гитлерюгенда да старики.
А вы посмотрите сколько "историков" сейчас пишут то же самое.
Началось все с желания вскрыть ложь коммунистов. Только ребята пошли дальше и под этим лозунгом начали продавливать свою ложь. А многие малообразованные, эмоционально мыслящие или просто с неверными этическими принципами повелись и уверовали. А веру не выбьешь никакой логикой. "Верую ибо абсурдно"
Пропаганда это такая сейчас.
я таикие мысли здесь встречаю постоянно вероятно от дурости своей)
А почему вы так яростно цепляетесь к людям? Я, например, абсолютно толерантна к любому мнению, если только его не высказывают в агрессивной форме и с оскорблениями, а вы прям из кожи вон лезете, чтобы меня задеть) Сначала в моем вопросе про Жукова, теперь уже на почту писать начали) Я вас вообще трогала? ) И кстати, с чего вы придумали, что я патриотка? Совсем фантазия разгулялась. И кстати, обсуждать поведение посторонней девушки здесь на людях, это так по-мужски)
Политику у нас один вы имеете право обсуждать со рвением, потому что вы один тут только умный и образованный) ) Удачи вам) Если вы хотели меня задеть, у вас этого все равно не получилось)
Можете пожаловаться на ответ)
Марсель Ямалетдинов
Да не о тебе одной речь
Ты не патриотка, а другая из себя что-то строит. Я вас просто объединил по признаку незнания истории и в частности второй мировой.
Александр Мирошник
Тасенька не реагируй на полудурков - их тут много
Марсель Ямалетдинов
Я цеплюсь только когда не вижу логики.
А в вашем коменте я именно её и не увидел.
Вас же никогда особо история не интересовала.
Сомневаюсь что вы с увлечением в школе читали о событиях второй мировой.
Так почему вдруг вы взялись коментировать вопросы по ней?
ну.. . первые два года войны как раз трупами и заваливали. один немецкий армейский корпус в бою стоил двух советских армий.
Илона Михайлова
Позднее не лучше. Вспомните Курскую дугу.
Tatyana Gystarova
Ага, а в конце войны один красноармеец стоил одной ТА Вермахта ( ну это чтобы уровнять соотношение потерь в ходе всей войны)
Показывали фашиста который рассказывал про сталинград один день боя. он был пулеметчиком говорит выскочила конница с шашками расстрелял и так 10 атак в день. говорит до сих пор руки трусяться. сказал что они были этим демарализованы
Мозг ещё не вырос до того, чтобы понять, что заваливанием трупами войну не выиграть.
Анатолий Беляев
еще как выиграть.
вспомните один Лютежский пладарм.
Александр Герасёв
Вот это ты в точку заметил. )))))))))))))))))))) Респект и Уважуха!
Книги не читают, вот и всё
Да, Анастасия, таксу не на шутку завела тема о мясе. При слове "мясник" шторка перед глазами. Наверное кинулся успокаиваться к школьным учебникам.
Paradise Lost
И не говори, Люда)) Давно я такого кипиша здесть не поднимала.. И не стремилась даже к этому никогда..
Paradise Lost
Лилия)) Прости)
Лень. Никто не хочет читать серьезные иследования а ввыводы делают из всяких сомнительных статеек
Я не девушка и мне 28, но о чем спор-то?
На каком основании (!) Вы полагаете, что то, что учителя говорили Вам, точнее того, что учителя говорили им?
Времена меняются - например, в той части, что отваливается пропаганда и агитация в духе "строй на строй", - и в этом контексте их информация должна быть в большей степени информацией, чем Ваша.
А Вы чем собираетесь спорить с ними?
Марсель Ямалетдинов
Я просто не понимаю их логику. Они никогда не интересовались историей, но при этом с таким рвением пытаются коментить вопросы по истории.
Ирина Ирина
Есть данные по потерям с обеих сторон. Просто взять и сравнить.