Общество

Почему любимая поговорка бедных "У богатых деньги есть, а ума нет"?

Потому что бедным, надо как оправдать своё жалкое существование... Вы заметили что состоятельные люди, не считают у кого и сколько денег и тд. Потому что они заняты своим делом и им некогда дурью маяться . А бедные потому и бедные, потому что ни смекалки, ни трудолюбия, и всё желательно на халяву. И при этом во всем виновато правительство, евреи и богатые. Они даже не в состоянии за СЕБЯ взять ответственность. . Зато чужое умеют считать.
Николя Ростовцев
Лучший ответ
Зависть грызёт!
откуда взяла такую глупость?
Кристина ***
Если бы у них не было ума они бы не стали богатыми
Потому что так и есть)) ) Только тупорогая скотина может посвятить свою жизнь коллекционированию цветных фантиков и получать от этого удовлетворение)))
первый раз такую поговорку слышу!)
я такую поговорку первый раз слышу. есть такая-"сила есть, ума не надо".
это не поговорка бедных это реальность деньгам мозги не нужны там другие качества требуются типа честность жопу подставить или вылизать вовремя и т. д. это не я сказал это научные исследования причём проводились и за рубежом тоже
Мария Туренко
Если ты такой умный, то почему не богатый???
потому что "Деньги есть - ума не надо".
София Минина
Не было бы ума - не были бы богатыми...
А я слышала другую"Деньги есть-Иван Петрович!
Денег нет-горбата сволочь! "
А это благодаря прожигателям жизни. У них одна проблема - денег полно, а куда потратить не знают. Вот и спускают на всякие глупости или проигрывают. А любой бедный знает, что и в каком порядке он бы себе на такие деньги купил. Это от множества желаний и недостатка возможностей.
Олег Окулов
у бедных зависть а у богатых хвастоство
потому что кому как не беднякам знать о ценности денег.
Elena Belova