Общество
Демос(народ) и плебс(толпа), может быть прав ОДИН и неправа толпа?
Он ОДИН идет в ногу, все остальные не в ногу.
так и есть
Нигилизм сплошным потоком в ночь)
Толпа? . сверху (если взглянуть) мы все толпа. То есть с какой позиции смотреть на происходящее.
А что касается самовыражения, так никто не мешает проявить себя находясь в социуме.
Не только может, но и бывает такое. Правда этому одному ох как тяжело, иногда невозможно идти против толпы!
Геннадий Семенов
точно!
У нас очень много умных, талантливых людей.
А про толпу как-то и говорить не хочется.
"У Эйнштейна не хватило ума развить свою теорию! " - заявление по второму каналу. И что Вы хотите от толпы?!
Может... но толпа затопчет
Большинство ВСЕГДА неправо.
В стаде баранов всегда есть один козел за которым идет все стадо, поэтому мнение толпы это мнение одного козла, а когда ты один тогда начинаешь думать и приходить к выводам и не слушать разных козлов!!!!
смотря где
в "один против всех" на твц заорёт, но один может быть прав
Т олпа_это чаще всего регресс (отстой) и только единицы способны видеть будущее. А правых и неправых нет, есть точки зрения.
А Вы забыли еще одну важную составляющую - КРАТОС.
может
Не забывай, что ОДИН - из толпы. Конечно, без давления толпы его решения будут отличаться от тех, которые он принял бы, будь он в окружении тысяч людей, но его психология сформировалась именно в толпе.
Тут ты ставишь вопрос о правильности тоталитарного режима - когда страной управляет полностью и безраздельно только один человек, не руководствуясь ничьим мнением и пресекая любые неповиновения и несогласия. К тоталитаризму относились правления Гитлера, Муссолини, Сталина. Думаю, понятно, что из этого мало что выходит хорошего. Даже если изначально прийти к "верху" с самыми благими намерениями и желанием сделать так, чтоб всем было здорово, надо помнить, что власть, особенно в больших количествах, ослепляет и отупляет, лишает гуманности и наделяет жестокостью. Более всего ужасен этот режим, когда диктатор (тот самый управленец) приходит к власти УЖЕ жестоким.
Конечно же, категорически другое мнение тоже глупо. Правота толпы, установление анархии - это полный "привет".
На сегодняшний день демократия, на мой взгляд, является самой оптимальной формой правления. Жаль, только, что идеология хороша, а исполнение.. . подкачало.
Может быть один не прав в толпе!