Общество

Алексий Второй отвечайте

Вчера нас помсигла невосполнимая потеря-ушёл из жизни Патриарх Алексий Второй,а что вы знаете о его личности.
а оно мне надо?
Anton Smit
Лучший ответ
Если всё то, чему Алексий второй посвятил свою жизнь, правда,
то все православные, должны не скорбеть, а радоваться.
Ведь их верховный духовный пастырь,
отправился прямым ходом в райские кущи.
Святее его, у православных никого не было,
а, стало быть, и проблем у его души особых не возникнет.
Они же с богом давно знакомы и постоянно общались накоротке.
Вот тот самый, лучший мир, о котором священник не раз говорил в своих речах, проповедях и службах, ему доступен, как никому другому.
И жалеть об этом событии не надо.
ВОЗРАДУЙТЕСЬ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!
Денис Шабанов
Ой, горе-то какое. Я полез в катакомбы, т. е. в подвал. Сейчас удалят.
Учтите, я не скачиваю, а пишу то, что знаю.
Родился Алексей Ридигер в 1929 году в семье священника. Родители были родом из Санкт-Петербурга. После 1917 года вынуждены были уехать жить в Эстонию.
С 7 лет Алексей прислуживал в церкви. Учился в средней школе Таллинна. Был мастером спорта по гребле, играл в шахматы. По воспоминаниям людей, знавших его, Патриарх очень хорошо солил и мариновал грибы.
В четверг он провел свою последнюю службу, чувствовал себя неважно. Помогает ему помощница. Дома Алексий лег спать, потом проснулся, позвал помощницу и сказал ей, что хочет попрощаться. Ночью ему стало очень плохо, он задыхался. Приехала скорая помощь. Его подключили к аппаратам. Но все было напрасно. И в пятницу 5 дкабря, в половине одиннадцатого утра, Патриарх Московский и Всея Руси тихо скончался в своей резиденции.
Для меня это личная трагедия. Я потеряла родного человека.
Алексей Птах
Знаю его не по фильмам заказных режисёров и не по СМИ, а по жизни с ним встречался и не раз. Уж лучше бы мне быть католиком, что бы не знать такого патриарха.
Ерлан Ескалиев
С раннего детства Алексей Ридигер прислуживал в церкви под руководством своего духовного отца протоиерея Иоанна Богоявленского, впоследствии - епископа Таллинского и Эстонского Исидора (+1949); с 1944 по 1947 год был старшим иподиаконом у архиепископа Таллинского и Эстонского Павла (Дмитровского; +1946), а затем и у епископа Исидора. Обучался в русской средней школе в Таллине. В 1945 году иподиакону Алексию было поручено подготовить к открытию Александро-Невский собор Таллина для возобновления в нем богослужений (в период немецкой оккупации собор был закрыт) . С мая 1945 по октябрь 1946 года был алтарником и ризничим собора. С 1946 года служил псаломщиком в Симеоновской, а с 1947 года - в Казанской церкви Таллина.
15 июля 1957 года отец Алексий назначен настоятелем Успенского собора города Тарту и благочинным Тартуского округа
14 ноября 1961 года епископ Алексий назначен заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений Московского патриархата. 23 июня 1964 года возведен в сан архиепископа.
25 февраля 1968 года архиепископ Алексий возведен в сан митрополита.
7 июня 1990 года на Поместном Соборе Русской православной церкви избран на Московский патриарший престол. Интронизация состоялась 10 июня 1990 года.
Патриарх Алексий был почетным сопредседателем Межрелигиозного совета СНГ и член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ. Награжден многими правительственными наградами.
Анна Бубело
нет больше человека. завязывай базар. царство ему небесное.
Spartak Sadunishvili
Свято место пусто не будет
Senan Memmedov
Одним словом РИДИГЕР
Ларчик Ж
"Скромность" пользователя Юлия Медведева удивляет, на что человек только не пойдёт ради баллов. Умница Юля так держать, написал бы в комментах, но к сожалению нет такой возможности
Azim Davlatov
В очередной раз посмотрела вчера фильм "Остров" и почему-то постоянно проводила аналогию с Патриархом Алексием.. . Думаю, благодаря таким людям мы задумываемся о себе, именно они останавливают нас от плохого, мы стараемся быть чище и лучше! ЗЕМЛЯ ПУХОМ!
Скорбно: -(((((