Общество

в Российской империи рабочие вырезали свое начальство, какова вероятность что этот повторится в России?

Никакой. Люди с головами уже живут лучше (сразу оговорюсь-не наворовавших чиновников и их "богатых" жен имею в виду, не олигархов) . Средний класс еще не сформировался полностью, но он имеет место быть. Люди, познавшие нищету и унижение от нищеты в "совке" уже не станут ностальгировать по нему. Посмотрите, сколько уже молодых семей приезжают на автомобилях и затовариваются в супермаркетах, а не в ларьках у Ашота, сколько выстроили дома за городом и едут отдыхать всем семейством туда, сколько летят отдыхать в жаркие страны. А Вы говорите-повторение 1917 года. Неееее.... А если кто мечтает о 1917 годе, лежа на диване, это его выбор. Пролетарии же, кто работает, тоже стали жить лучше, пусть не все, но лучше. Пенсионеры-что ж, нам осталось доживать, революцию нам не сделать.
Юлия Леднёва
Лучший ответ
пока небольшая. но растет с каждым днем. причем очень быстро.
Ну, если Пиндостан спонсирует это веселье - то можем и повторить)) ) У Германии что-то желания поубавилось после 1917 и 1941)))
Т:
Таня :)))
народ сильно разрозненный и держится за деньги, а в резне можно потерять всё.
Ирина Акмеева
Приведите хотя бы один пример, когда рабочие в Российской Империи вырезали свое начальство. А вот потом и будем говорить.
Сейчас минимальна, но год от года шансы растут.
Меня давно удивляет, почему не жгут дорогие машины, не бьют витрины. Особенно удивляют коммунисты.