Каддафи заявил: "Я - символ для ливийского народа, отец нации, более святой, чем японский
император для японцев"
Общество
Кто из руководителей святой для Российского народа?
То, что на Сталина молится примерно половина населения - факт.
Что то не припомню, хотя по истории твердая пятерка. И книжек много читал.
Продавец в винноводочном)))
а у нас нет святых, все грешники.
святых людей не может быть по определению. человек рождается в грехе. а тем более руководитель.
Под Нижним Новгородом в селе Большая Ельня действует секта, в которой поклоняются премьер-министру России Владимиру Путину. Общину основала женщина, которую называют матушкой Фотиньей. Она учит, что Путин в прошлом "воплощении" был апостолом Павлом и сейчас с еще семью перерожденными апостолами бьется с семью антихристами.
Фотинья уверяет, что знает российского премьера с тех пор, как он якобы был князем Владимиром, а она - княгиней Ольгой. В иконостасе общины есть портрет Путина. Во время "служб" адепты секты поют вместо псалмов советский хит "Пусть всегда будет солнце", а проповеди слушают, сидя на ковриках.

Иосиф Виссарионович Сталин
Есть сегодня святые на Руси!
Это Путин!
Причем русские люди в лицо его хвалят, а на кухнях ругают!
«Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ... »
(М. Ю. Лермонтов)
И еще многие просят обратно Сталина, попутно ругая грузин!
Это Путин!
(М. Ю. Лермонтов)
Для меня - Петр I
у нас народ сам по себе
В России на гербе две головы и два Великих Вождя!!!! Это Великий Путин и Великий Медведев. Признанные Талантливые Руководители, Гениальные Отцы Нации!!!!
А у нас нету руководителей.
Конечно, Моше.
Александр Невский - и для народа и государства и для церкви - Символ нации (сугубо моё мнение) .
А вот при жизни в России святых руководителей не было, нет и не будет - мы ценим заслуги правителей после их кончины, так как только время расставляет все точки над "и", раскрывает вопросы. Не всегда это справедливо происходит. но здесь уже издержки одной профессии - "историк".