Общество

Советский народ справился с самой мощной военной армией, справится российский народ с самой мощной долларовой "армией"?

Сергей Антипов
Нет, но победа будет за нами...
Андрей Прохорченко
Лучший ответ
Справится, если нужно будет!
поживем увидим если поживем.
Время покажет.
Ольга Седова
скорее нет чем да однако
Сергей Мурзин
Конечно ДА.
Как ни обидно это признавать, но страны-победительницы больше нет.
Пытались "догнать и перегнать",и уверяли, что доллар стоит 86 коп.

Нет уже и этой денежной единицы.

Восхищались мощью Красной армии-и ее уже нет. Есть только "наследники и правоприемники"

А вот доллар был, есть. Будет?
Эта страна оболгана и ославлена как «Империя Зла» . Эта держава предана, расстреляна и разграблена иудами-мародерами. Правду о великой советской эпохе вытаптывают и выжигают из народной памяти вот уже двадцать лет. Но, словно легендарный град Китеж, укрытый от врагов на дне озера и являющий себя прекрасными видениями и колокольным звоном, — СССР ждет своего часа под толщей времен, а его вечный зов слышен любому, кто сохранил живую душу и совесть. Потому что «не было в мировой истории другого общества, где идеи Добра, Разума и Человечности реализовались так полно, как в Советском Союзе, а гуманистический принцип «человек человеку — друг, товарищ и брат» стал конституционной нормой общественного бытия. Пусть это было не очень долго. Но это — было!.. »

Это был РАЙ не успевший обстроиться до конца, оставалась чуть чуть и вирусы Западные сожрали не успевшего выработать иммунитет тело. Очень жаль.. ((Теперь что бы начать заново, придётся учесть былые ошибки и не болеть чрезмерной гуманностью в отношении вирусов. Просто поразительно, когда вирус требует чтоб его не уничтожали вопреки здравому смыслу инстинкта самозащиты?! Я благодарна судьбе что была достойна жить в СССР и мне очень жаль,, что не смогла его защитить. Но рассказывать буду до последнего вздоха молодым и делаю это. Пусть дети знают правду и пример будущей страны нашей, если останемся живы. Всё что сказано вами ПРАВДА.

СССР-Великая страна, моя Родина - я там родился и предки все оттуда. Было там и плохое и хорошее не без этого, сколько на Русь кидалось вражья за её время её существования, и сколько в этой стране было заговоров за всю историю Руси и СССР здесь не исключение. СССР смог дать гражданам порядок и равенство-наверно единственный за всю историю России режим наведший порядок. да не успел укрепится, не обратили внимание на угрозу из внутри, не дали ей нужного значения. но главное мы прошли этот переод времени и нам за это большой плюс. СССР не уничтожили, а дали понять где находится брешь.
и если успеем, и не забудем тех ошибок (куда деваться) , то сможем построить на много сильнее и мощнее государство (западникам это не светит-не прошли через это) , с настоящими жизненными приоритетами с настоящими людьми, желающих видеть прекрасную жизнь не в небесах (некоем придуманным раю) , а вокруг себя, детей своих, окружающих, без ненависти и зла, с простым желанием быть человеком.
а я, я хочу жить не среди этого сучьего отродья на каждом углу, которое в задницу целует и при этом из карманов все выбирает, а среди людей простых, честных, светлых, гениальных людей с чистой совестью и добрыми манерами. Не долог век глупцов во власти на Руси. И СССР вернется обязательно.
P.S. чего то навеяло-полагаю доступно высказался.
Arsen Sotavov
Вы никогда не видели, как работают псевдолотерейщики? Когда чтобы победить и забрать себе куу денег, нужно всего лишь поставить наличных больше, чем противник? Вы никогда не поставите больше, т. к. вашему противнику всё время подносят деньги. Ваши деньги, которые вы только что поставили.
Вот и.

Предупреждая выпады пидотроллей: я это знаю не на собственном опыте. Просто умею смотреть и видеть.
Отвечу банально, но в тему.. . лучше быть красным, чем голубым...
Игорь Якимов
Насчет мощной вы погорячились ...
Body Master
да мы вообще то на американской помощи в первые годы войны и продержались
Valera Savinovskih
Не знаю.. . Правда, уже сейчас есть люди, которые говорят, что деньги для них не все, а как мощный инструмент, типа перфоратор в строительстве, который многое позволяет, но всего лишь инструмент. Не нужен - отложил. Может что и выйдет.
Сергей Бусыгин
мы не победимы .все кто против ---предатели
B*
Begaimka *
Странно, что люди не понимают - назад пути нет. Историю не повернуть вспять. СССР никогда не возродится. Никогда не будет нового Сталина, нового Жукова.. . Потому что время сейчас другое и люди другие. Хотя, думаю, русский народ даже в самом затоптанном и ущербном положении (в каком он был в 1941 году) все равно способен на подвиг. Прежде всего духовный подвиг.
Алтаеff Думан
Перерабатываем.. Баксы ...в говно..
Mikhail Pravednikov
Мы проиграли уже эту войну. Печально, больно, но правда
Magellan Magellan
Тогда и руководство страны и весь народ был на одной стороне, вместе. Поэтому и справились.
мы видим что нет...
советский народ совместно с самой мощной американской промышленностью победил Гитлера . А теперь этот народ оказался обреченным, противостоя этой самой промышленности
Нет, командиры не те
Артем Сиделев
Не сомневаюсь, потому что растет новое поколение, которое своего не упустит.
ОК
Оля Кроман
Враг счяс - бардак-коррупция, разброд.
Все остальные проблемы - следствия его.

Задачи нет, и необходимости - справляться с армией, и особо долларовой.
справится после правильного выбора власти.
Нет проблем, в конце концов, Китай следующий в списке мировых империй зла, поэтому НОАК будет на нашей стороне. А союзы америки не такие сильные как кажется, стоит помнить, что сами по себе американцы не так сильны, сильно НАТО, а из-за прихоти США, никто не захочет умирать по Российскими ядерными ударами, защищая другой континент. Вот и выходит, что главный кулак надо, в условиях третьей мировой может остатся в стороне, или даже помочь "провести миротворческую операцию" в Вашингтоне.
Sasha Kim
С чем справляться? Нужно совсем немного, отменить обращение доллара внутри страны и при расчетах с зарубежными партнерами. Кому не нравится рубль - те не наши партнеры. Единственно, что нужно сделать до этого, нужно укрепить Армию России, чтоб не возникло желание у запада сделать из нас Ливию.
Мне кажется в самой постановке вопроса допущена неточность. С самой мощной армией мира справился не советский народ, а советское государство у руководителей которого была программа и политическая воля. Если у современного Российского государства и у его руководителей во главе будет программа и политическая воля думаю ничего невозможного нет.
Нет (аргументы см. у других пользователей).
Я хочу плакать. Нет, мы проиграли. Посмотрите, что с нами случилось
сначала ему придется справится с собой, это как несостоятельный иммунитет - любой возбудитель болезни - беда,
Наврятли, мы очень много потеряли за последние лет 30
Без проблем!