Общество
в эпоху зарождения культуры только образ окружающей человека природы формировал его душу. где найти этот текст?
буддизм это - но эта магия действительно классно работает, если очиститься ритуалами до светлой ауры то людям просто будет приятно с вами рядом стоять а про спать я совсем молчу - это будет просто фантастика
В эпоху зарождения культуры только образ окружающей человека природы формировал его душу. Один и тот же ритм шел через его чувства и через шелест леса. Его образ жизни, его развитие, его одежда как бы прилагались к окружающим полям и лесам. В мыслях народа откладывались впечатления, производимые природой, климатом, рельефом. Еще Гете замечал, что человек, живущий среди могучих и мрачных дубов, имеет совсем другое мироощущение, чем человек, обитающий среди легко-мысленных березок. По мере роста населения и необходимости производить все больше и больше пищиотношение к природе начинает ме-няться. Природа становится главным объектом эксплуатации, уже несколько тысячелетий ведется все более усиливающееся масштабное, планетарное теперь наступление на природу. Одной из главных причин развития европейской науки было «расколдовывание» природы -изгнание из нее всех таин-ственных, необъяснимых факторов. Насилие над природой, ее разрушение дошло до такой степени, что уже угрожает самому существованию человека. Во всем мире уничтожено более половины пахотного слоя, который восстанавливается 700-800 лет, океан уже плохо справляется с загрязнением, в печени пингвинов найдена ртуть, загазованность атмосферы достигла такой величины, что начали таять ледни-ки, все крупные города окружены огромными свалками мусора, которые непрерывно увеличиваются<...>Человеку пора срочно менять свое отношение к природе: нужно, чтобы природа снова стала для всех такой же культурной цен-ностью, какой она была прежде, в древности. Человек должен радикально пересмотреть свои потребности, избавиться от своих вредных для него самого и для природы привычек, перестать производить массу товаров и продуктов, без которых в принципе легко обойтись.
кто такой я
,
план по тексту