Общество

Подскажите, как заставить соседей убираться в подъезде? график висит ,но они его игнорируют.

Ленчик, бесполезно втюхивать тупому. что он не только туп, но и не воспитан.. только дерзкое, откровенное тыканье пальцем (можно в лицо).. а если Вы не так воспитаны, ..попросите кого-нить..
Salkynbek Issaev
Лучший ответ
Рассказываю немецкую быль: подъездом владеет типа кооператив, график уборки каждой лестничной площадки имеется. Не убрал. Бывает. Забыл. На следующий день обнаруживаю в почтовом ящике легкую такую записку без подписи, что я дескать наверное забыл убрать и мне предлагается память восстановить и сделать то, что надо. Сделал. Месяца через два снова забыл. И снова лёгкая записка с тем же почерком и без подписи, но с намеком, что веду себя некрасиво по отношению к соседям. Когда же я еще через пару месяцев опять забыл, то в очередной записочке мне сообщали, что если я забуду еще раз, то будут собраны подписи жильцов подъезда (24 семьи) под обращением к руководств кооператива о моем принудительном выселении. И снизу ссылка на пункт договора о найме жилья, в к-ром такая возможность предусмотрена. Теперь не забываю.
Я понимаю: какая-то там поганая Германия. Но подумать есть о чем.
Мы заключили договор с компанией по уборке подъезда. Собрали подписи. Теперь ни у кого голова не болит. Счет за уборку включают прямо в квитанцию. Приезжают убирать со своей водой. Раз в неделю все четко.
испачкайте им пол под их дверью в то время, когда будет их график
Разбить хари самым неисполнительным, остальные за день до своей очереди уже мести и тереть начнут.
У них нет ни совести ни чести, слов они не помут, менты в этом не помогут. Надо сделать им жизнь максимально хреновой
Мусор к их двери сметать :)
дайте пинка.
Надо не заставлять, а просто поговорить по человечески, даже самые тупые лучше понимают, когда ты относишься к ним как к умным и порядочным, а не как к скоту заставляя и принуждая.
Расстелить в подъезде ковры, поставить телевизор, компьютер, холодильник, несколько диванов, столы с пепельницами....
Попробуйте подписаться внизу: Администрация города, или что-то в этом роде. Или лучше оповестить всех
Или лучше штраф за непослушание!!!! -мне кажется точно сработает