Общество

Почему БУКВАЛЬНО все МАСУЛЬМАНЕ уважительно относятся к СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, а православные к своим далеко НЕ ВСЕ???

А мусульмане еще и к старшим все поголовно относятся уважительно, и у них вообще другое отношение к жизни. Хотя православные наверно тоже. Просто национальность и вероисповедание это разные вещи. Быть русским и быть православным не одно и то же.
Шавкат Хусейнов
Лучший ответ
Потому что мы не фанатики, а я и не православная вообще.
Е)
Евгения )))))
Ну не знаю.. я бы не сказала, что прям ВСЕ... хотя и правда так воспитывают людей... .
А православные... хм.... то же не все, конечно... .

Мне кажется, не в религии дело, а в том, прививают лидетям с детства эту религиозность и уважение...
Сергей Зеленюк
мАсульмане? Это кто? Знаю, кто такие "мусульмане"...
Уважительно к священнослужителям - не факт.. . К СВОИМ священнослужителям - возможно, а к священникам другой веры.. . Убийство православных священников например в Чечне - это уважение? В Косово было то же самое.. . да и своих мулл убивали тоже.. . Если Вы скажете, что это были бандиты, а не мусульмане - я с Вами соглашусь. Но тогда и православных давайте разделим на нормальных людей и бандитов...
Саламатхан Ибрагимова В Чечне была война.Со всеми вытекающими.
Саламатхан Ибрагимова Моё глубокое убеждение,что там бедных овечек не было.Зверств хватало как с этой,так и с другой стороны.Насчет Буданова не согласна.Он насильник.Если бы он просто застрелил бы ту девушку в бою,его даже оправдать можно было.Мол,сунулась в мужское дело,и отввечать придется как мужчине.Но насилие...Нет.
Саламатхан Ибрагимова Здравствуйте.Если память мне не изменяет убитой чеченке было 18 лет.А чтобы стать профессиональным снайпером необходимо какое-то время.Когда-же она успела?Не в садике же её учили отстреливать людей?Если ошибаюсь,то готова извиниться.Пожалуйста,освежите мою память.Он ведь её убил в кабинете,а не в бою.Если она была вооружена,была арестована,то суд должен был разобраться.Офицер,который рискуя головой боролся за закон и порядок,сам же преступил через закон.
ага уважительно... ты бы видела как у нас чурки в хате орали
Саламатхан Ибрагимова Может не надо оскорблять?И еще откуда вы знаете ,что они мусульмане?Среди приезжих разве нет православных(армяне,осетины,грузины)?
Фанатично верующие все относятся уважительно к своим священикам. А остальные примерно одинаково, говорю так, потому что живу в Башкирии. Как нормальный человек может относиться к муфтию Тажутдину, который объявлял джихад США, разъезжая на роскошном "Кадиллаке"?
Дана Калкеева
нашу веру прервали в 1917 году. с тех времен все и идет - не уважение, разрушения храмов. думаю все восстановится, но не скоро. нужны покаления. а у мусульман все как шло так и идет. больших потрясений небыло.
Мария Шляхова
Саламатхан Ибрагимова Потрясений хватало.У них тоже взрывали мечети.Другой вопрос,что церквей было больше и больше (не в процентном,а в количественном отношении)уничтожались.
Саламатхан Ибрагимова Запрещали.Были образованные женщины,которые ходили ,или хотели ходить с не покрытой головой.А абсолютное большинство соблюдали хиджаб.Но их заставили отказаться от этого.В мечеть ходить была небезопасна.За это могли вызвать куда надо,уволить с работы(т.е. приговарить к голодной смерти)мужа,брата или сына.Но люди молились дома.Тайком отмечая все национальные и религиозные праздники.Веру спасти не удалось.Остались только осколки.
В своем Отечестве Пророка нет.
многе наши попы не всегда чистоплотны!!!! и выпить могут, и сквернословить!! ! и не забывайте нам 70 лет говорили о них только плохое!!!!
Евгения ))))) Можно подумать необоснованно говорили, сама столкнулась - ублюдки отпетые, может конечно не все, но я для себя выводы сделала.