Общество
Почему лет 50 назад люди всех наций уважительно относились к друг другу, а сейчас нет. Что изменилось?
Ценности в жизни были другие, а сейчас все мысли только о деньгах и тряпках, а в каждом глазу по полтиннику и мысль как бы соседа ..объегорить....
было нечто более важное чем Я.
И сейчас к негру - боксёру-чемпиону россиянину хорошо относимся мы, но если бездарность и злая неинтересно никому особь такая, только пнуть ногой
Голливуд перевоспитал всех
50 лет назад тоже собачились. Ничего не изменилось принципиально. Изменились только средства нагнетания конфликтов, так как появился интернет.
Катя Юшкевич
Я помню то время-не правда. 80-е годы.
9И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 6.
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 6.
А тогда в почёте был человек труда.
Разделяй, стравливай и властвуй - старый как мир принцип. Кукловоды всегда в стороне..
а ты жил 50 лет назад, слоупок?
Негров долго в рабах держали.
А как насчёт ку-клукс-клана ?
СССР.
Я жил в 80-е