Общество

если у администрации ПРАВО?? ( внутри вопрос)

Если в кафе пришёл молодой человек, но немного неадекватный, часто встаёт из-за столика, ходит по залу, туда-сюда, размахивает руками, садится за столик опять, вскакивает...если у администрации ПРАВО сделать ему замечание, ведь он - не хулиганит, не говорит громко, не бьёт ничего...? и если есть - то какое и на каком основании?
Посетитель не нарушал общественного порядка.... вполне возможно, что он мог что-то обдумывать и осмысливать, автоматичиески вставать и прохаживаться.... замечания делать не стоит, но администрация может к нему обратиться с каким-нибудь предложением, чтобы вывести его из этого состояния или найти другой способ для этого, т. е. переключить его внимание на другое что-то.
Екатерина Кириллова
Лучший ответ
У администрации кафе есть право не только сделать ему замечание, но и попросить уйти, и в другой раз не пускать. . Могут даже милицию вызвать - поведение не адекватное, подозрительное, кто знает, что этот молодой человек через минуту сделает? Может начнет посуду бить, а может нож выхватит и на посетителей набросится... .
Это регламентируется Закономи, например, - КоАП РФ и подзаконным нормативными актами - правилами внутреннего распорядка, утверждаемыми администрацией кафе...
Арман Петросян
Максим Ивангородский А если он...обидится и настрочит жалобу? он просто такой и он клиент кафе....
и не пускать на КАКОМ основании...
Андрей Цветков Ян, Вы не правы...милиция не примет вызов, т.к. нет оснований: он же не нарушал общественного порядка...вот, когда он начнет нарушать, то повод появится...а правила внутреннего распорядка относятся к организации работы персонала кафе, их трудовой дисциплине....в КоАП отсутствуют перечисленные показатели поведения посетителя...уже был прецедент, когда в ресторан не пустили инвалида в коляске....закончилось судом и большим штрафом для ресторана за допущенную дискриминацию
Не если, а есть ли. На том основании, что мое кафе - кого хочу, того пускаю.
Fuck It Let`s. Kill Everyone! ох,если бы... В рабочее время отказать не можете, если не хотите неприятностей. У вас публичная офферта. см Гражданский кодекс.
Максим Ивангородский описка, сорри.
Значит не дорожим клиентами, получается?...не бизнес..
.
Кафе частное, могут совсем выгнать и больше не впускать никогда. Может, он им психом показался, который может нанести вред здоровью других посетителей. Имею такое право.
Максим Ивангородский ПОКАЗАЛСЯ психом...?а если кому-то ПОКАЖЕТСЯ, что другой положил в карман в магазине- можно его арестовывать, того, :) на кого указал тот, которому ПОКАЗАЛОСЬ ?..
Екатерина Кириллова Право не имеет...Кафе частное по форме собственности....в остальном - хозяин руководствуется российским законодательством: посетитель не нарушил общественного порядка и его нЕ за что наказывать, отказывая в обслуживании....\тот клиент может и в общество защиты прав потребителей обратиться
Интересно за что?
Я понимаю если он буйствовал или беспредел устраивал.
Елена Смолина
Знаеш твой молодой человек занесён в красную книгу! Сейчас очень очень мало людей эволюционирующих
В обезьян
Конечтно нет он занесён в красную книгу! НЕ ИМЕЕТ НЕ КАКОВА ПРАВА!!!!
Татьяна )))))