Общество
Есть ли минусы вообще оттого, что люди выпивают алкоголь?
Сам по себе алкоголь не вреден и присутствует в организме каждого нормального и даже непьющего человека. Его вырабатывает сам организм. Количество алкоголя в организме меняется от состояния человека и даже от того, что человек думает в данный момент. Если человек часто выпивает алкогольные напитки, приучает организм к алкоголю, то организм быстро приспосабливается, перестаёт его вырабатывать и требует "добавки" извне. Возникает зависимость. Люди теряют свободу и становятся рабами торговой точки - как говорится, для многих зависимых "место встречи изменить нельзя". Ну и конечно при употреблении некачественного алкоголя в организм попадают посторонние, ненужные вещества отравляющие и разрушающие его изнутри. То, что вино (кагор) используют в церквях для причастия лишний раз говорит о том, что лкоголь является средством привлечения масс. Ведь "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Плюсы можно перечислить, а минусов хоть отбавляй.
Поко пьёшь, только плюсы, а вот на следующий день сплошные минусы.
ещё какие...
на следуйщий день никакой!
Есть разрушение клеток печени и отмиранеие нервных клеток! На эту тему много статей есть
Как утверждают медики, на утро с мочой выходят несколько миллионов клеток мозга, отмерших.
Есть, если слишком много.. . В очень разумных дозах алкоголь полезен.
а то!!!! Есстесстно!!!!
Это как раз тот случай, когда минус, помноженный на минус не дает плюс. Есть норма, и эта норма - трезвость.)
Их по моему на много больше чем плюсов
медики считают, что человеку в сутки идут на пользу 50 гр спирта, но есть и противоречия. у каждого своя норма, главное, чтобы она не мешала здоровью и работе ну и конечно личной жизни!