Общество
Зачем в советских фильмах пропагандировали алкоголь, почти во всех фильмах выпивают как ни в чём не бывало, за столом...
... или просто, и это как бы считается нормальным, хотя это алкоголизм? Неужели в СССР алкоголь принадлежал к культуре?
Так или иначе в советских фильмах на порядки меньше подобной пропаганды чем в нынешних было. А то что, в этом дебильном фильме как "ирония судьбы" учительница курит и пьет в экране да плюс ко всему чуть ли не е**тся с каким то мужиком, так это прокол Коммиссии по цензуре
Некоторые стороны жизни скрывали, а другие показывались в кино так, как в реальности. В принципе, кино имело сильную пропагандистскую окраску, но всё же не в такой абсурдной степени, как Ваш вопрос....
И курили все повально. И ничего. здоровое поколение выросло от них.
Леонид Власов
Умничка!
вранье
можешь сам найти МИРОВУЮ СТАТИСТИКУ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
и увидишь, что НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ на 22-м месте
иными словами, нынешняя Россия = самая непьющая страна в мире
но это Россия, где якобы полностью спившийся народ! !
думаю, про СССР, где за моральным обликом следили как нигде, выводы сам сделаешь
Леонид Власов
Кость, бухали и не на ровном месте, поверь мне
Светлана Клевцова
А вот карта хорошая есть...
http://xashtuk.wordpress.com/2011/02/20/mep1csg8-1or/
Стыд и позор! Не то, что сейчас.... БРИГАДА!
Это были "игры для взрослых".И это хоть как-то спасало ситуацию. А несколько лет назад возрастной ценз тут вообще исчез, и 7-10-ти летние алкаши и курильщики стали рядовым явлением.
А что, в основном русских фильмах, люди должны делать? Советские фильмы известны в основном российские.
В то время люди были правдимыми
Это также как Штирлиц в "17 мгновений весны" изображается часто курящим (типа пропаганда курения) . Тогда не обращалось на это столько внимания. И потребление алкоголя как-то отходило на второй план. Выделялись иные качества строителей коммунизма. А сейчас выделить нечем. Моральных ценностей в обществе нет. Поэтому алкоголь бросается в глаза. Как в кино, так и в жизни. Либо просто идет раскрутка типа "Кто идет за Клинским? ".
потому что в СССР жили люди со своими радостями и горестями, печалью и тоской. и никто не вправе их осудить за то, что каждый по своему переживал свои чувства и эмоции
Зато щас все наши фильмы построены на одной теме: деньги, секс, убийства, деньги, секс, убийства...