Общество
Верите ли вы в эти слова?
Жизнь рассудит... Или Жизнь покажет... (Есть ли у вас примеры в доказательство этим высказываниям, или вы просто верите)
Если есть два пути, рано или поздно остаётся один. Надо только подождать! У меня часто так бывает. Поэтому верю. А наказание человека настигает, но не всегда он понимает за что?...
Ну, да.. . покажет.. . большую фигу (((
Не верю. Добро побеждает зло только в американских художественных фильмах. Мы же живем в России
не верю)))) не рассудит и не покажет.
Иногда так бывает, иногда нет. Дело случая. Когда бывает, и не раз не два, человек начинает в это верить.
Например, я часто замечаю: долго нет работы ( я строитель, сам себе директор, зароботки нерегулярны) , а мне вдруг предлагают сделать то, что я не особо хочу, или там что-то мутное. На мели, не до жиру, но - отказываюсь. И буквально на второй день, при выходе в палатку за сигаретами, случайно встреченый шапочно-знакомый человек ( О! А я тебя давно ищу!.. ) подгоняет шикарный обьем работы на отличных условиях!
к примеру мои родители - всю жизнь они жили для других людей (детей, родня, коллеги) не жмотились - всегда помогали и помогают. Жизнь показала, что они живут на старости лет хорошо (фартит им, в Почете и Уважении) Или взять других людей (соседи) -всю жизнь жмотились -ничего просто так не делали, детям не помогали. Тут у них и пожары и аварии и здоровья нет -какая радость по курортам ездить, если у детей проблема? Не мне судить -но это тоже теперь мое кредо- жить как родители
Да обстоятельства складываются и говоришь вот жизнь и рассудила!
Кто верит, у тех рассудит и покажет, а кто не верит, у тех даже шанса нет.
Я верю в то что никто не останиться безнаказанным...
Олег Бурлаченко
И кто же накажет?
вполне вероятно слово ЖИЗНЬ, здесь употребляется не как жизнь таковая, а как время и период её течения. тоесть время.
Время покажет!
Любовь Шихова
а вам что нибудь время показало?
Как человек мыслит, такое его будущее (жизнь покажет) , так? Если намерзил в мыслях, получил результат - твоя буд. жизнь рассудит, Ответишь за прошлые мысли, воплощённые в дела. Проще говоря: что посеешь, то и пожнёшь на своём уровне. Так что Да. Пример - жизнь каждого человека. Что придумал, то и создал.
Есть как и за аргументы, так и против.. . видно в это можно только верить и надеятся. Никто ничего не знает наперед
в политике я уже ни во что не верю, знаю что будет только хуже, в отношениях понимаю все быстро в течении месяца тут "жизнь покажет" не подходит ,"пару недель покажут"