Общество

Вы верите в сказки про свободу слова?

Где вы видели свободу слова? Нигде её нет: ни в России, ни в Европе, ни в США, ни тем более на Украине. Человек так устроен, что он просто не может терпеть неугодное мнение и стремится заткнуть рты оппоненту.
Do U Remember???
Я не вижу свободу слова на Западе и я видел свободу слова в России 90-х. Для чего? Для того, чтобы разложить население и уничтожить страну. Ну да, вакханалия вседозволенности для этого вполне рабочая схема.
Agybai Diusembai
Лучший ответ
Я верю только в Себя!
Свобода слова ограничена рамками закона
все относительно
полной свободы не может быть, договориться хрен знает до чего можно, как здесь на Ответах, маму 1000 раз помянут., и в то же время твой цензурный рот легко заткнуть
Здесь! каждый всякую гадость может сказать
Сразу видно, не жил при Ельцине.
Сергей Бакулин
Нет ....но верю в свободу дела ...
Макс Савченко
Через месячный бан поверил.
Артем Башмаков
ну вы можете сказать что угодно, но и за свои слова тоже нужно нести ответственность.. свобода она такая - можете делать что угодно, но помните, что за всё вы ответите
"Человек так устроен, что он просто не может терпеть неугодное мнение"
А почему? Не потому ли, что "неугодное мнение" попирает права и свободы этого человека? А какая это "свобода", если топчет права и свободы других? Это уже вседозволенность и безнаказанность.
Свобода слова есть, если следует принципу "не навреди" и подразумевает ответственность за нарушение этого принципа, иначе она превращается в беспредел слова, который и ограничивают в правовых государствах.
Григорий ***
Я её реально видела в 90-х. Говорить и печатать можно было всё.
Это был глоток свободы слова.
Правда, были другие недочеты в виде безработицы, голода, преступности и др.
в сказки не верю,но вот на практике легко проверить на примере одного народа -корейцы, разделённого на две страны. в одной демократия и свобода слова, в другой диктатура. и разница в уровне жизни и развитии стран очевидна.
Do U Remember??? Какая свобода слова в Южной Корее? Там запрещено говорить положительно о Северной Корее.
А что касается уровня жизни в Северной - то всё дело в санкциях и блокаде. Если бы американцы сняли санции и блокаду, то Северная Корея так же бы процвела как Южная. А то легко говорить про то, что у вас нищета, предварительно накинув удавку на шею. Типично американское поведение.
Да видел. Не полную, но когда можно свободно выражать мнение на заданный круг тем.
Нет ! особенно здесь на Ответах !
Вся свобода слова ушла на Украину
Alexandra Snegurova