Общество
Как думаете, у нас в России есть-ли свобода слова, мысли?
Этот проект не берем за показатель в России. Конституция РФ гл. 2. ст. 29 п. 1 -. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. п.5 - .Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Конституционно - разрешено... А на деле так это, или не особо?
Пока ещё есть, но гайки завинчивают с каждым днём всё сильнее и сильнее .Вот когда Блоги и Журналы начнут прикрывать по полной программе, то она закончится
Свобода мысли и слова, лишь бы не в разрез со свободой действия...
Здесь, конкретно на ответах, точно нет. А на улице можно погорлопанить.
80% naselenia zavisat ot gosudarstva! Kakay nax svoboda? Xozain odin, gosudarstvo!
Багдат & Дана Садуовы
Хозяин у человека - сам он.
Я не считаю, что лично меня кто-то ущемляет, в общении я говорю всегда, что считаю нужным.
На государственном же уровне, свободы слова нет нигде. И вообще свобода слова понятие очень расплывчатое.
Скажите я имею право - А КАК ЖЕ!
Значит я могу... -НУ НЕТ, ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ!
Вот это и есть свобода слова по русски.
Багдат & Дана Садуовы
Не по русски это, по русски - человек сам себе хозяин и несет ответственность за все что делает прежде всего перед самим собой, перед собственным я.
Говорят буржуи, а нас для них, поэтому нас не слышат, так что говори.
Рабочий класс стал мамонтом, а мамонты вымерли, так что говори, нас все равно не слышат.
Не видите в России различных мнений - от Зюганова до Новодворской?
Не читаете репортажей ходора с кичи, не слушаете Эхо мацы и Свободу, не видите Шевчука в зомбоящике?
Свобод нет! ?
- Разве нет коммунистов в думе?
- Разве нет издаваемых огромными тиражами книжек и газет Лимонова?
- Разве Каспаров своего поганого рта раскрыть не смеет, и только иногда, в лапах ментов выкрикивает что-то по-английски?
Вас не пускают ежедневно на государственные телеканалы? Ну на то они государственные, каналы эти. И это государство решает, кого туда пускать.
Хочется на ТВ? Купи себе телеканал и выступай там. У нас свободная страна, можно купить даже телеканал. Частные каналы, кстати, озвучивают точки зрения хозяев, а не государства - Как, НТВ, еще совсем недавно продвигавший сугубо антигосударственные и русофобские идеи.
Не можете купить телеканал? Идите в интернет. Что? Так вы уже тут – мой пост читаете.. .
Ну так в чём вопрос?? ? Тут всё за или три копейки или вовсе бесплатно и для всех.
- Где проблемы-то? Кто и что вам не даёт?
Свобод нет! ?
- Разве нет коммунистов в думе?
Багдат & Дана Садуовы
Даже не - не дают... а закрывают и привлекают к ответственности по выдуманным лжесвидетельствам зачастую.
Свобода может быть и есть, а вот мыслей маловато.
Нет свободы СМИ.. . Хотя бы на счёт "нецензурных" слов. Этих "священных коров" русского языка. Их печатать не прилично, поэтому они такие популярные и засрали весь обиход. Если бы они стали использоваться в СМИ, то стали бы непопулярны в народе... ИМХО.
свобода мысли есть конечно,
свобода слова ограничена
была до Крещения Руси...
Я думаю и говорю что хочу-разве это не свобода слова и мысли?
не особо сталкивались то что знали точно ни где не прочли и не слышали