России такого низкого качества?
Просто сравнить фильмы 60-80годов, так сейчас нет не одного который может встать в ряд с ними, а мультфильмы, чего Ну погоди, Ёжик в тумане, да и многие, многие другие, как так? Что пропало в душе современного человека? Что было у Советского человека?
Спасибо, что прочитали!
Общество
Почему при всей свободе слова, мысли, вероисповедания, доступу к информации современные фильмы, книги, мультфильмы в
Так раньше и страна была больше, было больше издательств, студий мультипликации, а сейчас это всё осталось за пределами России, в странах СНГ.
Но была тут у кого-то такая версия, что и современные мультфильмы, фильмы и книги со временем (не все, но многие) станут цениться как классика жанра. Просто мы, как современники этих аудиовизуальных продуктов, этого пока не способны воспринять, поэтому и кажется нам, что они плохи собой и никакой высокохудожественной ценности не представляют. Если взять советские мультики, из них тоже не все хорошие, некоторые люди приводят в пример отдельные "шедевры", которые делались явно под дозой. Так что поживем-увидим...
изменилась психология... деньги стали важнее всего ...и очень низкая планка по качеству...
Согласен. . Художник должен быть голодным! ! а нынешние, с позволения сказать, художники, прямо скажу, ЗАЖРАЛИСЬ.. . И идут на поводу у "публики"....
Это не у нас в душе пропало. Это влияние запада.
это простая, человеческая память,
просто и тысяч фильмов снятых в СССР вы помните только хорошие.
Дело не в свободе слова, а в погоне за деньгами. Теряется в ней и вкус и смысл...
Во-1х, где Вы видели свободу слова и прочего?
А во-2х, сейчас во главе любого т. н. искусства
стоит только РЕЙТИНГ!
А мы зачем-то погнались за "Голливудом"! Причём, мы не берём с него самое лучшее-мы берём самое дерьмо! Меня поражает огромное кол-во новых тупых российский комедий, где нет юмора, а полный идиотизм для дегенератов! Самое главное, что деньги на высокобюджетные фильмы есть! Не знаю, наверно нет тех "умов", тех сценаристов, которые могли бы написать забавный сценарий, а не "туалетным юмором" обдавать: кто-то пукнул, кто-то рыгнул... .
Наверно, сейчас модно быть идиотом, смеяться над пуками, а бездарностей почитать, как талантливых и творческих людей!
Алексей ***
Кроме этого есть ещё Апостол, Спецназ было бы желание посмотреть а не критиковать.

Пропало благоговение
Ти же самое можно сказать и про кинопродукцию других стран.
Итальянское кино 50-60 гг было на высочайшем уровне, какие имена, какие открытия! Не то, что сейчас.
Французских фильмов тоже было очень много хороших в те же 70 гг, а сейчас и смотреть нечего.
Один Голливуд остался везде
Все Советское ушло в историю. сейчас условия для того же самого другие. рыночная экономика. .
в Советском Союзе была плановая. по плану все делали а сейчас плана нет) в головах у людей бардак. все хотят сэкономить а у нас в стране это означает сами знаете что коррупция, хищение социалистической собственности, суд, сибирь.. в рыночной экономике каждый сам по себе а в плановой все вместе. . коллектив в свою очередь способствует развитию творчества. . Цели и Задачи господина президента нашей необъятной родины реализуются не так быстро как бы всем хотелось очевидно что искусство как таковое в нашей стране в упадке именно из за желания по больше сэкономить на качестве ведь пипл смотрит в итоге то что показывают пока действует контракт... упадничество.. . мы все еще отстаем от развитых стран по многим параметрам дееспособности и боеготовности.. . этот аспект наталкивает на мысль что нужно еще больше закрутить гайки потому что если этого не сделать население сократится экономика рухнет замкнутый круг мать его.. .
Как мне кажется
Да сейчас все думают только про деньги и разврат тлетворное влияние запада, а тогда в старые времена думали о чем-то высоком, духовном. Стержень какой-то в душе сломался.
Как говорил Богдан Титомир "Пипл Хавает" пока производят пипл будет хавать.
смотрю сейчас Елену. Звягинцева.. . мысль одна:
чека из деревни вывести можно, деревню из человека - никогда.. .
______________________________________________________________
думать мы разучились и фильмы такие, чтобы извилинами не шевелить, а только расслабляться.. . а куда уж дальше?
В эпоху бездуховности, бездарных многочисленных римейков, ремиксов, вольных пересказов произведений мировой классики не приходиться ждать прорыва.. .
А зачем?. .
"ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ! "
А зачем?. .
"ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ! "
Лень, погоня за деньгами. У режиссёров одна "находка" во всех фильмах: актёры постоянно едят, пока листаешь их, наешься досыта вприглядку
Ну сегодняшние мульты про Добрыню Никитыча ничем не хуже Ёжика втумане. Кстати не лучший пример для хорошего. Фильмы тоже есть. Спецназ, Реальный папа, Курица в полёте, Три полуграции. Это конечно мои любимые, но при желании на свой вкус можно найти современные. Или это привычка-вспоминать молодость и там было всё только лучшее? А у советского человека особого выбора не было интересно было всё!
желание как можно быстрее заработать и не важно какого качества продукт.. " Пипл хавает" как бы это ни цинично звучало. Достаточно взглянуть на рейтинги " Дом2" и все станет понятным. Нет ясной перспективы будущего у молодежи. Хочется все и сразу...
я не смотрела, но говорят, что Маша и Медведь - вполне себе качество
Мне Маша и Медведь совершенно не понра, юмор там какой-то плоский и дань традициям с компьютерной графикой не сочетается.
Вот Масяня или Фримен - другое дело.
ёжик в тумане для меня кошмар. жил-был пёс-это моё.из американских многие нравятся, но не типа шрека. не знаю-чей-нравится мультсериал пукка про японскую девочку)))
потому что в умы внушена деградация и вымирание
У советского человека в душе были пережитки досоветского человека, ну а у Российского пережитки советского....
Я бы не сказал, что у них всё Вами перечисленное низкого качества. У нас есть замечательные современные мультфильмы. Например, Маша и Медведь. Только не говорите, что ёжик в тумане лучше. Но и не хуже. А у советского человека скорее ничего не было - ни современных технологий, ни идей. Сейчас все форматы покупаются в других странах, в частности в штатах. Вот и делайте выводы.
ну погоди мултфилм вне закона
===там волк курит===