Общество
Почему современные фильмы не хочется смотреть даже дважды? Вот и "Адмирал" тоже...
Все современные фильмы я стараюсь смотреть после того, как несколько поутихнет ажиотаж... Ведь мы понимаем, что это всего лишь шумиха для рекламы. Вот наконец спокойно посмотрел и "Адмирала"... Что сказать? Чесно говоря, ожидал я от этого фильма большего, хоть с самого начала скептически воспринимал Хабенского в роли Колчака. Но не в этом дело... Кто не знает биографии адмирала, то по фильму вряд ли и поймет, что это была за фигура в истории России -- все свелось к истории любви. Как бы...Но опять таки не в этом дело... Если из фильма убрать спецэффекты -- смотреть нечего в плане того, что ни один образ не разкрылся... Даже сам Колчак выглядит ролью эпизодической, не говоря уж о ролях действительно эпизодических, за счет которых многие классические фильмы нам и запоминались...В общем очередная мыльная булька, после просмотра которой этот фильм лично мне уж никогда больше смотреть не захочется. Такое впечатление, что главная цель творцов подобных фильмов -- это одурачить людей рекламой, заманить их в кинотеатры, "отбить бабки" и ...снимать следующую лажу...Или я не прав?
Прав, только самое смешное, что эти "творцы" и бабки-то отбить не умеют. Прибыли эти фильмы не приносят. Вот такая, понимаешь, киноиндустрия.
P.S. "Адмирал" - полное дерьмо. Жаль, что там вынужден был участвовать Хабенский.
прав! 100% Вообще в "Адмирале" есть только один повод задуматься: Безруков в роли безногова)))) ) остальное даже не достойно критики
Из современных фильмов я периодически смотрю только "Кукушку". Единственный фильм, который (лично мне) хочется смотреть неоднократно! А у других фильмов всегда смотрю год издания: если после 2000 г. - значит, изначально г.. . на 99,99%!
Это любой фильм-который идет в кинотеатре. Есть же понятие некоммерческое кино, вот там есть над чем подумать.
А остальное-красивые картинки и отдых для мозгов, но иногда и это необходимо (в разумных пределах)
смотрим в рот другим, свое теряем...
Согласна с вами полностью! Совсем другое дело "Брильянтовая рука" и т. д.
Меня тоже "Адмирал" не впечатлил. Да и вообще наше современное кино редко цепляет.
Режиссёры сейчас вообще делают ставку на спецэффекты. Вот раньше не было таких возможностей и какие фильмы снимали! 100 раз можно было посмотреть и не надоест, а фразы героев крылатыми мгновенно становились.
Просто раньше наверное с душой кино делали. А сейчас-лишь бы бабло отбить, кассовые сборы-главное стало... Вот и получаем жвачку-пожевал и выплюнул...
Василий Сачков
Так, ведь если и кассовые сборы посмотреть... Ну. какой сейчас фильм дотянет до любого советского? Тогда считалось, что если фильм посмотрело в первые месяцы проката менее ...20 млн человек, то это провал!
согласен 100%снимают одно гавно похожее друг на друга
Честно, согласна с Вами вполне.
Вообще сам фильм получился каким-то сжатым, события опережали одно другое.. .
А хотелось бы увидеть такое, чтобы можно было потом задуматься об этом.. . и посмотреть фильм еще разок)