Общество

Вас устраивает нынешняя "свобода слова" в России? ))) От "эСэСэСэРовской" "свободы слова " многим отличается?

Я как заметил только тем что не скрывают теперь крушения лайнеров, поездов, автоаварии, терракты, и прочая неестественная смертность в мирной жизни. В общем как в США теперь пресса стала "сенсация с кучей крови и порно - пипл схавает". Лишь-бы продолжал читать ботву. Интересно 2 ответа, Устраивает либо нет? и есть - чем дополнить можете?
Все дело в том, что телевизионщики кормят народ той информацией, которую он поглощает, все зависит от рэйтингов на телевидении .Народ смотрит-рэйтинги растут .Пора нам переключить ВНИМАНИЕ на СЕБЯ и на что-то ПОЗИТИВНОЕ, тогда рэйтинги упадут на ТВ и они подумают чем заменить программы:).
Элла Сенчихина
Лучший ответ
Ничем, кроме обилия "желтизны"..;-))
А не читаю советских газет за обедом и вам не советую. Большинство газет (да и остальые издания - журналы, еженедельники и т. д. ) настолько желто-поносно-уточные, что хочется блевать.

ps То есть не устраивает.
Да как сказать?
Сейчас нам пытаются внушить, что она есть, эта "свобода слова" -
подтверждение тому - недавний жест президента по поводу одного известного блогера,
но сказано все было с таким выражением, что не совсем ясно, как же должны чиновники "отреагировать" на те публикации!
Вячеслав Колбунов ht tp://forum-msk.org/material/news/1368878.html
речь идет о блогере Максиме Калашникове
Отличие в том, что в СССР вы такой вопрос и задать бы не успели. А не устраивает щас то, что, сами говорите, одна ботва кругом.. . И все-таки это лучше, чем тогда.. . Имеющий уши да услышит (приложив еще и мозги).
В том то и дело что свобода слова эта ФИКЦИЯ. Где граница между вседозволенностью и свободой личности?
Я против свободы слова. Как и против демократии. Т. к. какая она "демократия" не знает никто. Ни афганцы, ни иракцы, ни абхазцы, ни осетины, ни чеченцы, ни баски, ни ирландцы, ни арабы французские, ни приднестровцы, ни крымчане ...Везде кто то кого то давит.. . Кстати, я так и не пойму чем отличается Совет Народных Депутатов от Государственной Думы даже первых разливов (самых демократических разливов, когда у руля стояли наши супердемократы Ельцин, Чубайс, Немцов...). . В чем разница между депутатом - спортсменом или депутатом - кухаркой. . Да и спортсмены были и Народных депутатах и сегодняшних.. . И на западе та же картина.. . Шварцнегер что, политик? Нет - шоумен-актер.. .
Как то моя родственница - корреспондент ВВС в одной из Сев. Кавк. республик предложила своим боссам освещать события прошлогодней войны со стороны Ю. Осетии.. . Боссы сказали - нет, нам этого не надо, у нас уже есть корреспондент, и он работает в Тбилиси.. . Ну и о какой свободе слова можно говорить?))) ) все это такая пурга.. . Все это словоблудие...
Свобода слова херня. Нельзя было снимать хомут с нашего быдла, обнаглели дальше не куда, что хотят то творят. На колыму нахер!
Алексей Храбан У нас вся свобода такая.. Николай 2 дал её, развал государства, Горбатый дал - опять развал.. народ не правильно эту свободу воспринимает... но не "быдло"! , "быдло" станет тогда, когда жиром заплывет от головы до жопы и мозг атрофируется , тогда можно будет и в "быдло" записать.
Точно, те же яйца, только вид с боку)))
Не может устраивать. Такую ересть пишут! За деньги все продают. Но сколько веревочки не виться....
Не устраивает. Но дальше может быть еще хуже.. Пока мы еще можем здесь в Интернете писать, что хотим. (Ваш вопрос еще не удалили).
А мне она не нужна, лишь бы дети были сыты и одеты.
Вот именно, "свобода" только на грязь, правды как не было так и нет.
...ее как таковой нет, есть конкретное зомбирование масс, проправительственной брехней. А вся вот эта порнушка, ..для иностранцев: - какая цензура вы о чем, смотрите что пишут, была бы - давно прикрыли !
Да. Я не думаю, что что-то скрывается. Просто пост-совковое общество страдает легкой паранойей - это ПОДОЗРИТЕОТНОСТЬ и НЕДОВЕРИЕ друг к другу и к власти.
Алексей Храбан Наверное слишком далеки от реалиев политики Российской, раз так думаете...
миша дунаев прав: с НАШЕГО быдла хомут снимать - НЕЛЬ-ЗЯ! )) А такая свобода слова мне пофиг: если бы на выбор дали запретить эту "свободу" или запретить пиво - я выбрала бы запретить пиво )) Ублюдочность масс, она приходит с другой стороны. Точнее в России эта ублюдочность врождённая, но её сейчас ещё и дополнительно взращивают, гипертрофируют. Давайте, взращивайте, при такой вседозволенности остановиться вовремя врядли уже получится, если вообще получится.