Общество

Есть ли свобода слова в России и возможна ли она, когда у власти находится Владимир Путин?

Ну здравствуйте, дорогие мои!!! Выхожу из бана. Забанили меня в декабре за то, что задал парочку безобидных вопросов о Владимире Путине. Забанили в ДЕКАБРЕ 2011 г. до 19.02.2012 г. (то есть сразу на два месяца). НО дело даже не в этом. Причину бана указали: разжигание межнациональной розни, конфликтов на проекте, оскорбления. Всё это наглая и необоснованная клевета! Я не разжигал никакой розни и тем более не оскорблял никого. Если вопросы, содержащие слово Путин является разжиганием розни и конфликтов на проекте - я тогда не знаю, как это назвать иначе как ЦЕНЗУРА.
Собственно говоря, отсюда и вопрос.
Вова Дубков
два месяца? я вчера на сутки был забанен, за мат. в десять утра сегодня вышел из бана, до этого только один раз у меня был бан на несколько часов. я тоже задавал вопросы о Путине, пару вопросов удалено, но один вопрос не удалили.
Ольга Юнусова
Лучший ответ
Вова Дубков То есть, вы считаете, что есть свобода слова в России и она возможна, когда у власти находится Владимир Путин, или нет?
Вы правы. Цензура свирепствует.
Олеся Ким
Не надо врать про безобидные вопросы. А то мы здесь не сидим и не читаем сплошные оскорбления в адрес Медведева и Путина. А за это статья полагается. И не в одной России, а во всех цивилизованных странах. И уж в России-то этой пресловутой свободы слова больше, чем где-либо еще в мире.
Вова Дубков Я лично никого не оскорблял. Задать вопрос, содержащий критику в их адрес, и оскорбление - это одно и то же?! Про них можно только лить кисельные реки? Какая статья, о чем вы говорите? В цивилизованных странах критика власти - неотъемлемая часть демократии. А если власти поклоняются - это уже какая-то монархия. Не надо лепить таких глупостей, и возможно сойдете за умную.
Всего забанили, а могли бы и статью пришить - радуйтесь
Сергей Сизов
Вова Дубков Статью пришить не получится, так как нет события преступления.
Сейчас такое время когда политика не терпит достаточно правильных вопросов. На первый взгляд свобода и есть, но она сильно ограничена.
Встречный вопрос: А при какой власти в России цензуры не было?
Oksana ............... При демократической - при Борисе Николаевиче Ельцине.
Вова Дубков Извините, у меня тогда встречный вопрос: а при каких властях, кроме КПСС вы жили???
Свобода слова есть! И уж точно её гораздо больше, чем в советские времена, тогда многим рты затыкали, прежде чем они что-либо успевали сказать.
угу. я тоже как-то задавал безобидный вопрос, не о Путине, но его удалили. При том, что я просто спросил, а не утверждал и не ставил перед фактом.
Свободы слова небыло ни когда и на данный момент не ожидается любой кто высказывает своё мнение не совпадающее с руководством (любом своём проявлении ) оказываются нарушителями режима