Общество

Бывает, пугают увольнением за неявку на выборы. А как они эту явку проверят?

На избирательном участке имеются списки избирателей, в к-рых в день выборов делается отметка против фамилии избирателя о том, что он получил бюллетень для голосования, подтвержденное его личной подписью. Отсутствие подписи и указывает на факт неявки. Иное дело, что список избирателей хранится в участковой избирателей комиссии в опечатанном сейфе, и как человек, не вхожий в состав участковой избирательной комиссии, может узнать данные о каком-либо человеке-загадка. Если каким-то образом узнал, то здесь имеет место нарушение закона в части нарушение тайны выборов, за что полагается тюрьма.
Олег Харькин
Лучший ответ
не бывает. Хотите идите. не хотите-не ходите.
Анна Чурсанова
Так вы же за бюллетени расписываетесь.
Aigerim Askarbek
Пора пора в армию, там вас и спрашивать не будут - шутка. Вас кто-то так пугал? Или очередной ваш вопрос с потолка? Это раньше, что бы все голосовали. А теперь чем меньше, тем лучше для ЕР. Вбросил пачку бюллетений и всё ЕР снова на коне. Так что, как только будет 18, с начала в армию, а потом уже и голосоватб (можно и наоборот, но тогда вы не пойдёте) . Военком.
у моего мужа вход и выход на работе по магнитным картам, там все фиксируется. и многие другие работодатели оснастили подобными автоматами.
стучат
По участкам сразу видно кто проголосовал, а кто нет. Но вот пугать увольнением по идее не имеют права. Это как бэ не демократично.
Ганс Грюбер
Вы давно не ходили на выборы, там однако регистрация голосовавших. Да если и проверят, уволить за это не могут.
Sahin Babayev
Витя Матрасулов это я знаю. так что, будут представители с работы каждого гражданина ходить по всем участкам и выискивать подписи своих сотрудников?
никак