Общество

На выборах явка была не больше 20%. Такие выборы надо анулировать?

Как считаете, нужно ли анулировать выборы при явке ниже 50-70%?
Да хоть один человек придёт - без разницы. Минимальный порог явки избирателей отменён законом ещё в 2006г.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
..да угомонись уже.
проехали.
Надо их проводить не во время отпусков и дачного периода, тогда явка поднимется.
а смысл загонять на участки тех, кому пох на власть на выборы и на свое право выбирать
Орынбеккызы Улданай А им необязательно пох - это или форма протеста или неверие
Смешно считать выборы состоявшимя если них участвует только 20-30 % населения.
Роман Туев
20% это уже не выборы
Сергей Никитин
и что ты выиграешь, если отменят выборы? У власти тогда ведь прежние останутся
Чего считать? Есть закон и там есть определенный уровень при котором выборы признают несостоявшимися, кому интересно тот посмотрит, а я на память не помню там какой процент.
Елена Салыкина
Анастасия Жуковская списки кандидатов, получившие согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу.

Это вот это?
кто виноват, что лишь бюджетников сгоняют?
По Путинским законам нет - даже если придет только 1 человек
Alikhan Asheraliev
Зачем... какая разница, они посадят с явкой или без явки того, кого им надо всеравно.
Ирина Орлова
Зачем? Пусть народ хлебает ту кашу, которую сам и заваривает, хотя.... он понимает, что голосуй - не голосуй - все равно получишь Пуй!
Andru Usik
Нужно принципиально выборы аннулировать.
Sharof B
при любой явке
Batyrbek Ashirbekov
и один голосовавший собою не за себя = вне себя .
потому - до тех пор пока существуют голосующие = выборы сами
выборы выборами и считают себя ___несуществующими .
эй :) - выборы __а вы были ли выборами на выборах выборов ?
ну и как ?__ выборы выбрали ли выборами выборы ?