Общество

Люди, которые говорят, что внешность не главное, внутренняя красота - вот что важно - это от комплексов или лицемерие?->

Ведь, как можно знать что внутри у человка? Нафантазировтаь что ли? Или потому что человек сделал что-то хорошее тебе? Дак может это из выгоды... И если человек всегда говорит только хорошее, то это не значит, что правда, может быть просто хитрый или боится... Такое ощущение, что это говорят, либо люди, у которых какие-то комплексы по поводу внешности, еще в штыки воспринимают: "Ты такая поверхностная, судишь по внешности, не пиши мне!" - ну, на лицо же комплекс, человек, который себе нравится ни сколько бы не отчаялся и не психовал бы так, а, если так задевает, то что-то не так... А по действиям... Ну хз... Никто не делает другим хорошо просто так, потому что человек понимает, что потом могут помочь или еще что... Как вы узнаете, что у человека внутри то? :) Смешно так слышать - внутренний мир это главное... Как вы можете это говорить, если понятия не имете что в голове даже у ваших родственников! Хоть не позорились бы некоторые, строя из себя таких хороших и нравственный, душевных людей...
В одной из телепередачь выступала женщина, кторая взялась рассказывать, как необходимо себя достойно вести в общественных местах, чтобы приковать к себе нимание и произвести впечатление. Женщина была страшненькой и ничем не выделялась, но когда она стала демонстрировать манеры, походку, с достоинством высказывать свои убеждения, показывать, как необходимо садиться и вставать поправлять причёску то от неё было глаз не оторвать. Она вызывала восторг и восхищение. Много лет прошло, но я этого забыть не могу.
Есть люди, с которыми мы стремимся общаться и встречаться, потому что они содержательные, потому что их эмоции поддерживают наше самосознание и придают нашей жизни осмысленность и стремления. Человек, эмоции которого нас не волнуют и не вдохновляют не кажется нам красивым и привлекательным.
Диана .
Лучший ответ
Это придёт с ОПЫТОМ, и вы поймёте, что с лица воду не пить, а главное - ХАРАКТЕР. Красота не вечна в конце концов... не за красоту нас любят, так как вокрут всегда найдётся женщина, которая КРАСИВЕЕ нас.
Ну а в момент Знакомства, несомненно - обаяние играет какую-то роль.
так рассуждают моральные уроды
то, какой человек внутри говорят поступки, действия, разговоры. некоторые в этом даже не разбираются
а подруга должна быть не красивой, а надёжной

P.S. У каждого своё понятие о красоте, то что для вас красиво, для кого то - убожество
Согласна. Давно известно, что красивым людям легче устроиться на работу, что они более общительны и им легче прощают небольшие прегрешения. Даже в детском саду у красивых детей больше друзей. И выражение "внешность - не главное" сейчас слегка отдает лицемерием. Особенно в отношении женщин.
надеюсь, у тебя внешность не такая отвратительная как внутренний мир?
Когда говорят- с лица воды не пить-пытаются оправдать свой выбор. А надо просто подольше узнавать друг друга. не бросаться сразу на привлекательную внешность. Со мною учился потрясающе красивый парень. но стоило ему заговорить-и весь флер облетал.
Жизнь тебя сама научит понимать, что важнее! Общайся с людьми и анализируй!
Судя по всему ты еще оооочень молода, подросток. Потому что если ты такие вещи пишешь будучи взрослой девушкой, тебе впору диагноз ставить.
Есть такая пословица "Встречают по одежке - провожают по уму". Не дураки придумали.
Да, првлекательная внешность это достаточно важно. Когда человек красив внешне, ему проще налаживать контакты, проще даже на работу устраиваться и прочее. Но это первый шаг. Если за этим ничего не стоит, то с работы тебя выгонят, знакомые буду называть "пустышкой" и "дурой", мужчины будут использовать тебя только ради секса, потому что исключительно с "красивыми" не можут быть ничего другого.
Влечение проходит, обаяние тоже.. . Проходит какое-то время и ты понимаешь - тебе с этим человеком хотелось бы поговорить, поделиться проблемами, хотелось бы, чтоб он тебя выслушал, поддержал, сказал доброе слово. Смотришь в глаза - а там пусто. Глазками хлоп-хлоп и тишина. Да ты такого человека со временем возненавидишь! И его красота будет казаться тебе сущим уродством. Потому что притягиваются люди душами.
Судя по твоему уровню развития, тебе это не важно. И если ты останешься на том же уровне, тебе будет вполне достаточно жить "внешними" проявлениями. Но тебе никогда не будет "дано" познать истинной любви, итинных взаимоотношений, никогда не достичь истинных высот и не пообщаться в жизни с НАСТОЯЩИМИ людьми.
Удачи тебе в твоем внутреннем развитии.