Общество

В грехе надо сразу покаяться, или можно пол жизни грешить, а потом пол жизни замаливать?)

Рада .
Покаяться можно и в последний момент, если искренне, вспомните благоразумно разбойника, но если думать что можно покаяться потом то это уже будет обман
Аваль Утегенов
Лучший ответ
Кроме покаяния у человека должно быть и понимание своих ошибок (грехов) и соответствующие выводы
Алексей Прошин
всю жизнь грешишь. в последний миг-покаялся. Такая наша Вера православная.
Можно замолить прямо перед смертью.
Помнишь, как Иисуса распяли рядом с преступниками?
Один замолил уже будучи на кресте
Надежда Белова
Можно вообще один раз за минуту до смерти осознать все свои ошибки и покаяться, но вся беда, что никто не знает когда придет эта минута, а когда она наступает бывает уже поздно....
Главное, чтобы количество грехов было полным. А то не сильны эти попы в дробях )))))
Вова Сирко
Лучше раньше, чем позже, лучше покаяться, чем оставить на душе.
лучше сразу - вдруг смерть внезапная - не успеете и в ад попадете
А зачем каяться? что это даст. разве это вернет то что было сделано во вред другим.
В средневековой церкви таким образом прощались все грехи правителей (и прочих дворовых лиц гос-ва) , купцов и других личностей. Было в принципе без разницы хоть сразу покайся, хоть пол жизни кайся.
Откровение Небес и Ада семи Колумбийских подростков. "Идя дальше, мы увидели в другой камере женщину, которая вращалась в грязи. В той же самой клетке была огромная и жирная змея. Она подползла к женщине, обвила её тело и вползла в нижнюю часть её тела. Женщина вынуждена была иметь сексуальный контакт с этой змеей. В том месте все мужчины и женщины, которые имели на земле внебрачные связи, были вынуждены повторять это там в аду. Однако они должны были это делать со змеями покрытыми шестидюймовыми шипами. Змея разрывала каждый раз её тело, когда заползала внутрь. Женщина закричала Господу и умоляла остановить это: “Останови это! Я не хочу этого больше делать! Пожалуйста! Останови это! “. Она просила Господа, потому что змея разрывала её тело уже множество раз. Мы пытались закрывать наши уши руками, чтобы не слышать её, но мы все равно слышали эти крики. Мы сказали Господу: „Пожалуйста, Господь мы не хотим это больше видеть и мы не можем больше этого слышать! Пожалуйста! “ Господь сказал: „Необходимо, чтобы вы увидели это и таким образом вы сможете рассказать об этом другим, потому что Мои люди погибают и отвергают истинное спасение, истинный путь".
Рада . Добрый Господи!))
а может просто не грешить так, что бы не приходилось каяться....
Надо осознать, а просто биться головой о пол, смысла нет!
Taalay Maatkaziev